clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Вторник, 23.04.2024, 13:19
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 145 146 »

        


«Жизнь моя – культура»

 

 

27 марта 2017 года в Краснодарском музыкальном театре ТО «Премьера» состоялось торжественное мероприятие «Жизнь моя – культура».

 

         В нем приняли участие ведущие мастера и работники культуры, ветераны отрасли, профессиональные и самодеятельные коллективы и исполнители.

Муниципальное образование Крыловский район представляла делегация из пятнадцати  человек. Возглавляла делегацию О.А.Онищенко, начальник отдела культуры администрации МО Крыловский район.

С профессиональным праздником собравшихся и весь 30-тысячный отряд работников культуры региона поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

         – Мало просто сохранить культуру и традиции нашего края. Их необходимо приумножить и передать последующим поколениям, чтобы они пели наши песни, танцевали под нашу музыку. Нельзя говорить о будущем, об экономическом росте, если у нас не будет роста духовного. Это ваша ответственность, и вы четко выполняете с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1256 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 28.03.2017


«Поднять паруса приключений»

Во время весенних каникул на Неделе детской и юношеской  книги в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ» мальчишки и девчонки совершили увлекательное путешествие в историю появления праздника, посмотрели презентацию «Как все начиналось».  Затем все  с удовольствием приняли участие в библиоигре «Поднять паруса приключений», где каждый смог показать свои знания. Ребята участвовали в викторине «Литературные герои», играх «Чей предмет?», «Из какой книги?», «Кто кому пара».

         Юные читатели смогли соприкоснуться с историей Краснодарского края, вспомнить кубанских писателей, знаменитых людей  в мире искусства, спорта, истории. Каждый ребенок узнал и открыл что-то новое для себя.

 

28.03.2017г.                       

 Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1

 


Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 829 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 27.03.2017

«Книжкины именины»

         23 марта в рамках Недели детской и юношеской книги «Книжкины именины» в Октябрьской поселенческой библиотеке прошло мероприятие – игра – викторина по творчеству Корнея Ивановича Чуковского, 135 – летний юбилей которого мы отмечаем 31 марта 2017 года.

         Гости мероприятия – воспитанники старшей группы МБДОУ детский сад №6 (воспитатель Тищенко М.Н.) и учащиеся начальных классов МБОУ сош №5,юные читатели и постоянные пользователи библиотеки. Ребята принимали самое активное участие в проведении мероприятия: отвечали на вопросы викторины, читали наизусть стихи и отрывки из произведений К.Чуковского. А с каким интересом прочитали по ролям сказку «Путаница»!  Играли в игру «Посуда», чем развеселили гостью праздника бабушку Федору (Л.В.Иванова, библиотекарь). С большим удовольствием участники мероприятия рисовали героев любимых сказок К. Чуковского. Рисунки ребят стали интересным дополнением книжной выставки – инсталляции «Сказки дедушки Корнея».

         В заключении мероприятия ребята сделали вывод, что сказки Корнея Чуковского не только интересные, веселые, но еще они учат добру. Их читали еще прабабушки и прадедушки, бабушки и дедушки, мамы и папы – сказки Чуковского читают и любят все.

         «Читайте сказки Корнея Ивановича Чуковского, дружите с книжками»,- с такими словами обратилась ведущая праздника ко всем ребятам.

        

23.03.2017 г.

... Читать дальше »


«В гостях у дедушки Корнея»

Открытие Недели детской и юношеской книги

       22 марта 2017 г. в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 «Октябрьская ПБ» состоялось мероприятие, посвященное Неделе детской и юношеской книги, под названием «В гостях у дедушки Корнея», на которое пришли все желающие.

Книжкины именины - какое веселое название! Именно так писатель Лев Кассиль назвал праздник книги. В этом году этот праздник отмечается в 74 раз. Целую неделю ходят  в именинниках рассказы и повести, стихи и сказки. Открывали Неделю детской книги герои произведений детского  писателя  К.И. Чуковского – Бармалей (Верба Андрей СОШ №6, 7 класс)  и Доктор Айболит (Дейнекин Дима СОШ №6, 6 класс).

Литературная игра по произведениям К.И. Чуковского прошла весело и задорно. Учащиеся 3 «А» класса под руководством учителя Кравцовой И.И. с удовольствием читали отрывки из  полюбившихся произведений детского писателя. Не подвели и самые маленькие участники - первоклассники, ни в чем не уступали старшим ребятам. Участвуя в викторинах и конкурсах, ребята показали великолепные знания произведений автора. Они узнавали сказки по отрывкам, отгадывали ребусы и загадки. «С книжкой вы не расставайтесь, детьми подольше оставайтесь…» - эти строки стали девизом для всех участников мероприятия.

А еще отдельное спасибо за сладкий стол, организованный для детей Викс Галиной Михайловной и Бондаревой Лидией Валентиновной.

 

22.03.2017г.

Составил:  Е.А. Дейнекина, библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ».

... Читать дальше »


Экологический праздник

«Спасите Землю!»

         Любовь к природе – великое чувство. Оно помогает стать человеку добрее, справедливее, ответственнее и великодушнее. По-настоящему любить природу может лишь тот, кто ее знает и понимает, кто умеет видеть и слышать. А чтобы научиться этому, надо быть очень внимательным и любознательным. Такие ребята собрались в зале Дома культуры «Октябрь», где для них Октябрьская библиотека, филиал № 1 совместно с работниками Дома культуры провели экологический праздник «Спасите Землю!».  Ребята включились в игру по сборке мусора, «посадили» замечательную клумбу ромашек,  прошли испытание в различных эстафетах, отвечали на вопросы викторины и познакомились с экологическими знаками.

Дети получили широкий круг представлений о планете Земля, о жизни людей, увидели красоту мира и  родного края, сделали вывод, что нужно быть достойными жителями своей планеты, защищать и оберегать Землю.

 

 

22.03.2017г.   

               Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1

 

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 901 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.03.2017

Волшебный мир поэзии... Можно ли разгадать его тайные, чарующие силы? Поэзия — это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением. Поэзия чарующе манит нас, ее звуки, полные чудной музыки, отрешая от обыденной суеты, влекут нас в мир идеальной, небесной красоты.

В Октябрьской поселенческой библиотеке, в преддверии Всемирного Дня поэзии, для членов клуба людей пожилого возраста «Надежда» прошел поэтический литературный вечер.

Ведущая праздника, рассказала о поэзии как явлении, исходящем не столько от разума, сколько от сердца. Присутствующим были представлены разные поколения поэтов. Прозвучали стихотворения  Александра  Пушкина, Сергея Есенина, Бориса Пастернака, Марины Цветаевой, Эдуарда Асадова, Анны Ахматовой, Владимира Высоцкого.  Очень трогательно прозвучало стихотворение Александра Кочеткова «С любимыми не расставайтесь!». Биографии сменялись показом слайдов с портретами поэтов. Звучали стихи, песни, романсы в исполнении солистов СДК «Октябрьский» -  Л.Дмитриенко и Е.Радченко.

В своих выступлениях гости праздника прославляли мир поэзии, воспевающий любовь, красоту, человеческие взаимоотношения. Вдохновенно читала стихи собственного сочинения Радченко Екатерина. Задушевно прозвучали стихотворения в исполнении автора, отличающиеся легкостью слога, образностью и музыкальностью. Стихи своего друга о детях Великой Отечественой войны проникновенно прочитал Рыбальченко Михаил Степанович.

Участники поэтического вечера отвлеклись от прозы жизни и окунулись в чарующий мир поэзии.

 

15.03.2017г.

 

Шиляева Е.А., директор МБУК «Октябрьская ПБ

... Читать дальше »



«Кто не знает Дядю Степу?»

         Стихи, написанные о детях и для детей способны доставлять истинное наслаждение читателям.

         «В доме восемь дробь один у заставы Ильича…» Кто из ребят не знает этого адреса? Ведь там провел свои юные годы тот, кто вошел в нашу память, - знаменитый Дядя Степа из книжки поэта Сергея Михалкова.

         День 15 марта  в Октябрьской библиотеке, филиал № 1, был добрым и веселым, потому что его провели в компании веселых друзей – героев произведений Михалкова. С его творчеством знакомы и взрослые и дети. Михалков не только известный детский писатель и поэт. Он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он создал текст гимна России.

         Ведущая познакомила ребят с биографией Михалкова, рассказала интересные факты из его жизни. Ребята приняли активное участие в викторине «Кто не знает Дядю Степу?», в конкурсах «Вспомни название», «Продолжи стихотворение», разгадали кроссворд «Михалков» и конечно читали стихи Сергея Владимировича.  На его стихах вырастет еще не одно поколение детей.

15.03.2017г.

 

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1

... Читать дальше »


«Мама – первое слово»

выставка-поздравление с праздником 8 Марта

Приближается любимый весенний праздник – 8 Марта. А что приятнее всего будет получить маме в подарок? Конечно же, красивую вещь, сделанную сыном или дочкой собственными руками. Разнообразные идеи предлагают книги, представленные в Октябрьской       детской библиотеке на выставке «Мама – первое слово». Здесь читатели найдут издания об оригами, аппликации, вышивке, вязании, лепке, различных видах плетения, пэчворке и многом другом.

2 марта 2017г. в творческой библиотечной мастерской ребята изготавливали поделку «Букет цветов маме». Юные умельцы мастерили букетики из цветной бумаги, бантики из атласной ленты. Замечательный получился сюрприз для любимой мамы!  В ходе праздника в исполнении ребят звучали стихи и песни о весне, о мамах, бабушках. Праздник получился очень ярким, динамичным, интересным и запоминающимся.

02.03.17 г.

Дейнекина Е.А., библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал №2 

МБУК «Октябрьская ПБ»

 

... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх