clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 20.04.2024, 04:03
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 145 146 »

Игра-путешествие в страну сказок

Кто не любит сказки? Сказки любят все: и дети, и взрослые. Сказки – это мир доброты, красоты и чудес. Как сказал Х.К.Андерсен: «Сказки – это блестящее, лучшее в мире золото, то золото, что блестит огоньком в детских глазах, звенит смехом из детских уст и уст родителей».

12 июля ребят, посещающих летнюю площадку «Казачата», Королева Книга Октябрьской поселенческой библиотеки (С.Н.Никитина) пригласила в путешествие в страну Сказок. С помощью «золотого ключика» они открыли дверь в волшебный мир сказок. Ребята встретились со своими любимыми героями, приняли участие в веселых конкурсах. Путешественники побывали на острове Сказок, где познакомились с авторскими сказками (произведениями А.С.Пушкина, П.Бажова,  С.Маршака,  Д.Родари,  Бр. Гримм, Ш.Перро, Р.Киплинга) и в стране Волшебных сказок, где встретились с любимой сказочной героиней Бабой Ягой (Е.В.Радченко), отгадывали загадки, а самые смелые прокатились в ступе Бабы Яги. Помогли совершить путешествие Сказочная фея (Дряпак Ангелина) и Буратино (Чилядина Кристина). Ребята хорошо потрудились и весело провели время. В заключении ребята получили сладкие призы.

Сказочная тропинка бесконечна. Стоит только открыть книгу сказок, и в путь! Пусть сказки научат нас быть добрее, мудрее. Читайте сказки вместе с нами!

С.Н.Никитина, и.о.зав .отдела обслуживания читателей

Октябрьской поселенческой библиотеки

... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 1010 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 12.07.2016

День семьи, любви и верности

         8 июля Русская  Православная церковь празднует память святых Петра и Февронии Муромских, почитаемых как покровителей семьи. В России этот  день празднуется как День семьи, любви и верности.

         В  Октябрьской поселенческой библиотеке для детей, отдыхающих на летней оздоровительной площадке МБОУ СШ № 5,  состоялся видео-рассказ «Под покровом Петра и Февронии», посвященный этому светлому празднику. С помощью электронной презентации «Пётр   и   Феврония  Муромские» ребят познакомили с историей праздника. В рамках  мероприятия  состоялось знакомство с книжной выставкой, на которой была представлена «Повесть о  Петре   и   Февронии  Муромских». Ребята вспомнили пословицы и поговорки о семье.

         В этот праздник принято дарить друг другу букеты из ромашек. Цветок этот – символ Всероссийского праздника. Ромашка считается русским цветком, символом милой простоты и нежности, а главное ромашка - символ верности. Каждый участник мероприятия сделал в честь праздника ромашку и с самыми добрыми пожеланиями подарит дома своим близким.

         Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «История Петра и Февронии Муромских».

         Составитель: С.Н.Никитина, и.о.зав. отдела обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки.

... Читать дальше »


игра-путешествие

         Богат, прекрасен и бесконечно разнообразен мир природы. В лесу, на лугу, на берегу реки – повсюду нас окружают загадки и таинства. Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела для ребят из лагеря с дневным пребыванием «Салют» игру-путешествие «Лес чудес».  Ведущая рассказала о загадках, которые загадывает нам природа, о бесконечном разнообразии окружающего нас мира. Ребята, разделившись на две команды, совершили путешествие в удивительный мир природы: отвечали на вопросы экологической викторины, угадывали исчезающих животных по их описанию, разгадывали загадки о птицах, рыбах, цветах и грибах. Ребята с удовольствием собирали рюкзак для похода, играли в игры «Мишки и шишки», «Бегают, летают, плавают». В конце путешествия все вместе сделали вывод о том, что нужно любить родную природу, проявлять к ней интерес и оберегать её.

07.07.2016г.

               Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1.

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 850 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 07.07.2016

Литературное кафе к Всемирному дню шоколада

 

         День Шоколада – праздник совсем еще молодой. Появился он только в 1995 году. Придумали его французы – большие любители шоколада. Идея пришлась по душе сладкоежкам и за пределами Франции. В итоге, сегодня Всемирный День Шоколада – 11 июля, празднуется во многих странах мира, в том числе и в России, и по традиции в Октябрьской поселенческой библиотеке.

         Библиотека  пригласила своих читателей и детей, посещающих лагерь дневного пребывания «Казачата» на базе МБОУ СОШ №5, отметить "Всемирный день шоколада".

         Участники праздника с удовольствием участвовали в дегустации сладостей, в различных сладких конкурсах за звание «лучших сладкоежек». Ребята узнали много интересного о полезных свойствах шоколада, о шоколадном музее, о памятниках и фонтанах из шоколада, и много-много интересного и сладкого... Ребята не только показали свою эрудицию, смекалку, умение работать в команде, но и умение в приготовлении кондитерских изделий с использованием шоколада и в их рекламе.

         Устроить этот праздник шоколада помогли спонсоры ИП Данилов С.Ф.

и ООО «Фонте». Спасибо им большое!

         Мы рады были возможности порадовать сладкоежек ярким праздником.

 

06.07.2016 г.

         С.Н.Никитина, и.о. зав. отдела обслуживания читателей

Октябрьской поселенческой библиотеки.< ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 923 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 06.07.2016

«Приключения на острове чтения»

 

         Краеведческая игра-квест «Приключения на острове чтения» была проведена Октябрьской библиотекой, филиал № 1 для  ребят из лагеря дневного пребывания «Салют». Три команды должны были пройти испытания на восьми островах. На острове Чтения отгадывали названия сказок и героев, на острове Везения соревновались в меткости, на острове Спортивный ребятам надо было пройти эстафеты. Каждая команда ответственно подошла к выполнению заданий: ребята рисовали веселых человечков, мастерили кораблики, проявили эрудицию в разгадывании загадок, показали хорошие результаты в чтении скороговорок. Порадовали своими знаниями мальчишки и девчонки,  правильно ответив на вопросы по кубановедению, по истории края и станицы. Все участники получили массу хорошего настроения, заряд бодрости и веселья.

05.07.2016г.

 

         Бездольная Н.В., заведующая октябрьской библиотекой,

филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ»


Литературно-патриотическая игра Зарница

         В Октябрьской поселенческой библиотеке с ребятами лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ №5 прошло одно из самых энергичных, интересных и захватывающих мероприятий – литературно-патриотическая игра Зарница «ПоЧитай Победу», посвященная 71-й годовщине Великой Победы. Участникам необходимо было за определенное время пройти семь станций и набрать максимальное количество баллов. Зарница  является подвижно-интеллектуальной игрой, способной заинтересовать и вовлечь участников в события Великой Отечественной войны, погрузиться в историю, дать возможность испытать себя в интеллектуально-творческой сфере, развить коммуникативные способности и умение работать в команде. Участникам необходимо было «совершить марш бросок через болото», как можно больше «подбить вражеских танков», в «разведке» отгадать шифр, в «Полевом госпитале» оказать медицинскую помощь «ранненому бойцу», показать строевую подготовку всей команде, отгадать военную викторину и кроссворд. Выполнив необходимые задания первыми доставить «Фронтовое письмо» в штаб. За победу в этот день боролись четыре команды: «Снайперы»- капитан Съедина А., «Летчики» - капитан Мельниченко М., «Разведчики» - капитан Шостенко М., «Саперы» - капитан Ледяйкин Д.  Оценивали участников судьи-консультанты на станциях – Кононов В.В., Косаревская Н.Н., Е.А. Шиляева, А.С.Гринвальд, Е.В. Томка, О.М. Гаврик. Помогали в игре волонтеры Шелковой В., Долгих А., Пещанский Б., Терещенко С., Терещенко Н. В яркой борьбе победу одержала команда «Снайперы».

         Такая необычная форма игры как зарница вызвала небывалый восторг у детей, показала насколько они дружны и сплоченны и еще раз доказала, что наше юное поколение может гордо носить звание патриотов своей Родины. 

 

А.С.Гринвальд, библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 870 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 30.06.2016


«Сильные,  ловкие, смелые!»

 

         Спортивный турнир  «Сильные,  ловкие, смелые!» прошел в Октябрьской библиотеке, филиал № 1. Две команды мальчишек и девчонок из летнего лагеря «Салют» СОШ № 7 сражались за высокое звание «Самого сильного».  Ребята с азартом включились в борьбу, выполнили все задания и конкурсы. Прошли эстафету  «Попади в цель», «Биатлон», играли в спортивные игры «Чье звено быстрее соберется», «Посадил дед репку», «Проскачи на лошадке».  Ни один вопрос спортивной викторины не остался без ответа. Каждый участник турнира получил в награду медаль «Самый сильный». У нас растет достойная смена самых ловких, сильных и смелых ребят.

 

         Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1


«Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки»

    Все  без исключения и дети, и взрослые любят мультфильмы.
    Октябрьская библиотека, филиал № 1  предложила окунуться в волшебный мир мультиков и сказок.  И пригласила ребят из лагеря с дневным пребыванием «Салют»  МБОУ СОШ №7 на мультвикторину с элементами электронной презентации «Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки». Ведущая познакомила детей с историей появления анимации. Ребята показали хорошее знание мультфильмов и сказок. Затем девчонки и мальчишки  играли в игры «Конек-горбунок», «Кот в сапогах», «Змей Горыныч». Встреча прошла в веселой, дружеской обстановке.


    Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1


         



Это время отдыха, игр, забав и чтения. Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела для детей из летнего лагеря дневного пребывания литературную игру «На всех парусах в море книжное».  Ребята из СОШ № 7 вспомнили литературных героев, играли в веселые игры, отвечали на затейливые вопросы, соревновались в ловкости и меткости. А затем с удовольствием познакомились с книжными новиками. Все ребята получили много удовольствия и радости. Мы желаем мальчишкам и девчонкам за лето отдохнуть, повеселиться и набраться сил читая, бегая, играя.

 

         Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1

МБУК «Октябрьская ПБ»


           



 

            Много лет уж прошло, отпылали пожары.

            Там, где были бои, зеленеют поля.

            Только память хранит громовые удары,

            От которых стонала, горела земля.

                                                           А. Комаров.

 

22 июня – одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живем.

            В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех грозных годах – как и не утихающая скорбь – навсегда останется в наших сердцах.

            Трагическим событиям 1941 – 1945 г.г. , подвигу советского народа посвящена книжная выставка – инсталляция Октябрьской ... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 1504 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 19.06.2016





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх