clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 28.03.2024, 18:23
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 143 144 »

«Знатоки природы»

Экологическая игра

 

16.07.2015 г.

 

Планета наша огромна. И за целую жизнь не может человек обойти её всю, от края до края. Только полюбив свою родную природу, человек сможет полюбить весь мир.

16 июля 2015 года Октябрьская поселенческая библиотека пригласила детей, посещающих лагерь дневного пребывания «Читландия» на базе МБОУ СОШ №5, стать участниками экологический игры «Знатоки природы». Две команды соревновались в знании природы родного края. Участники мероприятия читали стихи, отгадывали загадки, показывали животных, пели песни о природе. Интересными были рассуждения ребят, о том какой вред может нанести природе неправильное вмешательство человека. 
     В результате увлекательного  соревнования почётное звание «Знатоки природы» было присвоено всем участникам экологической игры.

Все дети с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Береги планету!».

Такие мероприятия не только дарят хорошее настроение и положительную энергию, но и помогают развивать в детях ловкость, силу, внимание, расширяют кругозор, воспитывают чувство любви к братьям нашим меньшим, чувство любви к природе.

 

... Читать дальше »

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 929 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 16.07.2015

В рамках организации летнего отдыха детей 14 июля 2015 года Октябрьскую детскую библиотеку МБУК «Октябрьская ПБ», филиал №2, посетили дети, состоящие на учёте в Отделении Профилактики Семейного Неблагополучия по Крыловскому району. В сопровождении педагога дополнительного образования Гладыш О.В. и педагога- психолога Головко Н.А. , специалистов КЦСОН, дети побывали в читальном зале библиотеки. Здесь их вниманию были предложены новые книги по кубановедению поступившие в библиотеку. Ребята рисовали, играли в шашки. Отгадывание весёлых загадок и игр для ребят организовала Ольга Викторовна, Надежда Алексеевна провела с ребятами беседу «Эмоции и чувства». Белашова Алёна, Павлюк Елена, Павлюк Никита получили в подарок от КЦСОН замечательные детские книги.

Категория: Новости | Просмотров: 803 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 15.07.2015

«Вперед к Победе!»

14 июля ребята из летнего лагеря «Лето с книгой и литературная Кубань» и летней площадки «Цветик-семицветик» собрались вместе на спортивный час «Вперед к Победе!». Три команды «Метеор», «Веселушки» и «Турбо» включились в азартную борьбу за звание самой спортивной команды. Ребята достойно прошли все испытания: эстафеты, конкурсы, спортивную викторину и показали себя сильными, выносливыми и отважными. Каждый участник получил в награду медаль «За спортивные достижения». Ребята получили хорошее настроение и заряд энергии на весь день.

Н.В.Бездольная, зав. Октябрьской библиотекой, филиал № 1


«Цветик-семицветик»

13 июля в Октябрьской библиоетеке, филиал № 1 прошло открытие оздоровительной площадки «Цветик-семицветик», на базе ДетскогоДома Творчества, его посещают дети из вокальной группы «Звонкие голоса» (руководитель С.В.Ковалева).

Ребятам была предложена игра «Расскажи мне о себе». Каждый смог раскрыть себя, рассказывая о своих друзьях, увлечениях, любимых книгах и песнях, мультфильмах и стихах.

Затем они выполнили семь желаний «цветика-семицветика», участвовали в викторине, провели физминутку, решали сказочные задачи. А в заключении поздравили Анну Карапетян, у которой в этот день был день рождения, пожелали ей много счастья, и сполнения желаний, хороших и верных друзей.

Доброта, терпение, забота, мудрость, внимание, усердие, нежность - семь добродетелей, словно семь лепестков волшебного цветка, из которых должно состоять душа каждого из нас!

... Читать дальше »


« Ш а ш е ч н ы й   т у р н и р »

день настольных игр (шашки)

 

17 июля 2015 года

В Октябрьской поселенческой библиотеке прошли спортивные соревнования «Шашечный турнир» для детей, посещающих лагерь дневного пребывания «Читландия» на базе МБОУ СОШ №5, под девизом: «С детства в шашки мы играем, интеллект свой развиваем».

Детей познакомили с историей возникновения шашек. Посмотрели все вместе мультфильм «Про поросёнка, который умел играть в шашки».

Для приветствия участников и открытия соревнования на мероприятие прибыла «Шахматная Королева» (Дикая Вера, клуб по шахматам ст.Октябрьская). «Королева» испытала участников на знание шашечной игры и был дан старт соревнованиям.

Ребята с удовольствивием приняли участие в турнире, который продлиться до 6 августа 2015 года.

 

Е.А.Шиляева, директор МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »


Всемирный день шоколада

         День Шоколада – праздник совсем еще молодой. Появился он только в 1995 году. Придумали его французы – большие любители шоколада. Идея пришлась по душе сладкоежкам и за пределами Франции. В итоге сегодня Всемирный День Шоколада – 11 июля, празднуется во многих странах мира, в том числе и в России, а в частности - и в Октябрьской поселенческой библиотеке.

         Библиотека  пригласила своих читателей и детей, посещающих лагерь дневного пребывания «Читландия» на базе МБОУ СОШ №5 отметить "Всемирный день шоколада".

         Участники праздника с удовольствием участвовали в дегустации сладостей, в различных сладких конкурсах. Ребята узнали много интересного о полезных свойствах шоколада, о шоколадном музее, о памятниках и фонтанах из шоколада и много-много интересного и сладкого...

         В завершение праздника для ребят провели дискотеку под «шоколадную музыку» работники СДК «Октябрьский».

         Устроить этот праздник шоколада помогли спонсоры ИП Данилов С.Ф.

и ИП Гупало С.А. Спасибо им большое!

         Мы рады были возможности порадовать сладкоежек ярким праздником.

 

 

Е.А.Шиляева, директор МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 844 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 10.07.2015

9 июля Октябрьская библиотека, филиал № 1 распахнула свои двери для девчонок и мальчишек из летнего лагеря. В  Год литературы  лагерь работает под девизом  «Лето с книгой и литературная Кубань». Ведущие поздравили всех ребят с наступлением солнечного лета и открытием  лагеря, пожелали всем весело и интересно, с пользой провести каникулы.  Ребятишек ждали литературные игры и викторины,  веселые и забавные  конкурсы, увлекательные состязания. В зале было тепло и светло от детских улыбок и горячих сердец.

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 801 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 09.07.2015

 Своя  игра         

турнир по спортивным  настольным играм (шашки).

Шашки - одна из самых древних игр. Первые шашки появились еще в Древнем Египте. Оттуда они начали свой путь по всему миру. В нашей стране шашки являются одним из самых массовых видов спорта. По количеству регулярно занимающихся в секциях и кружках они неизменно входят в десятку ведущих.

В Октябрьской поселенческой библиотеке  состоялось открытие турнира «Своя игра» на кубок Совета депутатов Октябрьского сельского поселения Крыловского района по спортивным настольным играм (шашкам) среди юных читателей библиотеки.

Поддержать ребят и дать мастер-класс по шашкам прибыл руководитель клуба «Шахматное королевство» Мурадян Рачик Артемович (СДК «Октябрьский»). В ходе встречи гость поделился маленькими хитростями и забавными историями из своей профессиональной деятельности, пожелал участникам побед и отметил, что шашки – не только развивают умственные способности человека, логическое мышление, но и повышает культурный уровень, что необходимо для современного человека.

 Для приветствия участников и открытия соревнования на мероприятие прибыла «Шахматная Королева» (Дикая Вера, клуб по шахматам ст.Октябрьская) со своими «фрейлинами». «Королева» испытала участников на знание шашечной игры. «Фрейлины» (Литвинова Валерия, Маловичка Инна, Некоз Сабина) прочитали замечательные стихи о шашках и шахматах. Об истории возникновения этого увлекательного вида спорта рассказала Шиляева Е.А., директор МБУК «Октябрьская ПБ».

   &nbs ... Читать дальше »


«В гости к ромашке»
Экологическое лото


Богата и разнообразна природа нашей Родины. На суше, в воздухе, в воде и под водой - всюду кипит жизнь. Сколько интересного можно увидеть в лесу, в поле, на реке и даже около нашего дома, если внимательно ко всему присмотреться. Природа хороша во все времена года! Только полюбив свою родную природу, человек сможет полюбить весь мир.
    1 июля 2015 года Октябрьская детская библиотека пригласила ребят лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ «30 «Здоровая дети, здоровая страна!», а также детей состоящих на учёте в Отделе Профилактики Семейного Неблагополучия по Крыловскому району. Они стали участниками экологического лото «В гости к ромашке!». С помощью заданий написанных на лепестках ромашки две команды «Колокольчик» и «Одуванчик» соревновались в знании природы родного края. Участники мероприятия читали стихи, отгадывали загадки, показывали животных, пели песни о цветах. Интересными были рассуждения ребят, о том какой вред может нанести природе неправильное вмешательство человека. 
    В результате увлекательного  соревнования почётное звание «Знаток природы» было присвоено всем участникам экологического лото. Все дети получили памятные и сладкие призы.
    Такие мероприятия побуждают   детей к проявлению чувств бережного отношения к природе, расширяют представления детей о способах правильного взаимодействия с растениями и животными, создают условия для привития желаний принимать посильное участие в охране окружающей среды.

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 990 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 01.07.2015

            Живи здорОво!

            26 июня в Международный день борьбы с наркоманией Октябрьская поселенческая библиотека пригласила ребят станицы принять участие в конкурсе рисунков  «Живи здорОво!»».  Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, показывали  с помощью жестов различные виды спорта, читали  стихи.  Ведущий мероприятия рассказала ребятам о пользе здорового образа жизни и дала практические рекомендации  правильного питания и соблюдения режима дня. Веселую зарядку для детей на каждый день выполняли все присутствующие на мероприятии.

         Каждый участник постарался донести свой взгляд на здоровый образ жизни: кто-то видит ЗОЖ в занятиях и пропаганде определенного вида спорта, кто-то – в борьбе с вредными привычками, но все были едины в том, что в XXI веке подрастающее поколение переходит к Здоровому Образу Жизни. Это полезно, необходимо и современно!

         С самых ранних лет дети должны быть развитыми в физическом и духовном отношении, целеустремленными и жизнерадостными людьми. Необходимо  что бы юное поколение, наше будущее, научилось укреплять свое здоровье, ведь привычки заложенные в детве остаются человеку на всю жизнь.

 

 

Шиляева Е.А., директор МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх