clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 25.04.2024, 22:32
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 145 146 »

            Живи здорОво!

            26 июня в Международный день борьбы с наркоманией Октябрьская поселенческая библиотека пригласила ребят станицы принять участие в конкурсе рисунков  «Живи здорОво!»».  Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, показывали  с помощью жестов различные виды спорта, читали  стихи.  Ведущий мероприятия рассказала ребятам о пользе здорового образа жизни и дала практические рекомендации  правильного питания и соблюдения режима дня. Веселую зарядку для детей на каждый день выполняли все присутствующие на мероприятии.

         Каждый участник постарался донести свой взгляд на здоровый образ жизни: кто-то видит ЗОЖ в занятиях и пропаганде определенного вида спорта, кто-то – в борьбе с вредными привычками, но все были едины в том, что в XXI веке подрастающее поколение переходит к Здоровому Образу Жизни. Это полезно, необходимо и современно!

         С самых ранних лет дети должны быть развитыми в физическом и духовном отношении, целеустремленными и жизнерадостными людьми. Необходимо  что бы юное поколение, наше будущее, научилось укреплять свое здоровье, ведь привычки заложенные в детве остаются человеку на всю жизнь.

 

 

Шиляева Е.А., директор МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 916 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 28.06.2015

27 июня библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки Гукасян Шаке Вагановна была награждена почетной грамотой главы МО Крыловский район В.Г. Демирова за добросовестный труд, активную жизненную позицию и личностный вклад в развитие Крыловского района  и в связи с празднованием Дня молодежи.

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 990 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 27.06.2015

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 873 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 27.06.2015

26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. 

К сожалению, последствия наркозависимости для демографических показателей становятся все более угрожающими. Врачи-наркологи очень обеспокоены проблемой наркомании, среди их утверждений и то, что если 3-4 года назад средний возраст юных наркоманов составлял 16-17 лет, то на сегодняшний день этот показатель снизился до 13-14 лет. Во всем мире люди, в чьи непосредственные заботы входит здоровье нации, объединяют все усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.  
 

... Читать дальше »

 
 

Диплом Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки им.Пушкина

 

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 805 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 24.06.2015

Краевая научно-практическая конференция

«Воспитание подвигом»

 

Краевая научно-практическая конференция «Воспитание подвигом» Ваша работа связана, сейчас обращаюсь к поисковикам, не только с историей: она связана с укреплением нашего Отечества сегодня и созданием благоприятных условий для развития в будущем. Эта работа, ваше честное и бескорыстное отношение к делу не дают погаснуть благородной памяти людей, забыть, какой неимоверной ценой были завоёваны победа, свобода и будущее нашей страны. Президент России В.В. Путин Воспитание чувства гордости за свою Родину и народ, уважения к его великим свершениям и достойному прошлому является одним из важнейших направлений деятельности общедоступных библиотек Краснодарского края. Накоплен интересный опыт военно-патриотической работы. Библиотечными учреждениями разработаны и реализуются актуальные проекты и программы в области патриотического воспитания жителей Кубани, с использованием богатейшего историко-культурного наследия и библиотечных фондов. Особое внимание уделяется работе с детьми и молодежью, ветеранами, социально незащищенными категориями граждан. В юбилейный год Великой Победы в Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке (ККУНБ) им. А.С. Пушкина при поддержке Министерства культуры Краснодарского края 22 июня 2015 года состоялась краевая научно-практическая конференция «Воспитание подвигом». Это мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры» подпрограммы «Культура Кубани» по пункту «Организация научно-методического, информационного обеспечения отрасли культуры на 2015 год». Для конференции было отобрано 58 текстов докладов, составленных библиотечными специалистами из 40 муниципальных образований Краснодарского края, всесторонне раскрывающих региональный опыт культурно-просветительских учреждений по патриотическому воспитанию населения. В конференции принимали участие профессора кубанских ВУЗов, члены общественных организаций, библиотекари из 30 муниципальных образований. Всего было зарегистрировано 256 участников конференции. На конференции были обсуждены следующие вопросы: - Проектная деятельность культурно-просветительских учреждений по формированию патриотического сознания и поведения; - Опыт создания электронных ресурсов (продуктов), популяризирующих героическое прошлое России и Кубани в информационно-коммуникационной среде; - Социальное партнерство как важная составляющая в организации героико-патриотического воспитания н ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 866 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 23.06.2015

«Зарница»

Военно- патриотическая игра

17.06.2015

         Игре «Зарница»  очень много лет. Сегодня, эта игра вновь набирает свою популярность. Проводятся районные, региональные и даже общероссийские игры! Ведь они объединяют наших ребят, учат их взаимовыручке, умению дружить, помогать друг другу в трудную минуту. Воспитание патриотизма через весёлую игру является целью таких мероприятий.

      

 <... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 845 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 17.06.2015


«Весёлая карусель»

игра- путешествие

Октябрьская детская библиотека пригласила детей летнего лагеря дневного пребывания на базе МБОУ СОШ №30 «Здоровые дети, здоровая страна» принять участие в весёлой игре - путешествии «Весёлая карусель»(10.06). Ведущий мероприятия, Зинченко Елена Борисовна (и.о. зав. библиотекой), поздравила всех ребят с  летними каникулами и с открытием летнего оздоровительного лагеря, пожелала всяческих успехов сорванцам и непоседам, весельчакам, танцорам, на ниве отдыхаемости, хохотаемости, закаляемости, играемости  поправляемости.  Фольклорная группа «Матрёшки» исполнила для всех замечательные частушки о летнем отдыхе в лагере.   Путешествуя по сказкам ребята участвовали в интересных конкурсах: «Экспрес-опрос», «Сказочный сундук», «Книжный калейдоскоп». Дети соревновались разделившись на две команды «Колобки» и «Дюймовочки». Помогли определить победителя фантики от конфет! В увлекательном соревновании победу одержала команда «Дюймовочек»! Каждая команда  получила сладкий приз!

Категория: Новости | Просмотров: 1007 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 16.06.2015

Благодарность Совета Октябрьского сельского поселения Крыловского района от Председателя Совета Октябрьского сельского поселения К.В.Муругова Шиляевой Елене Александровне, директору МБУК «Октябрьская ПБ» за организацию и творческую инициативу, проявленные при создании Книги Памяти станицы Октябрьской Крыловского района Краснодарского края к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., за большой кропотливый труд в деле увековечивания имен земляков, погибших. Защищая Родину в годы Великой Отечественной войны и в связи с празднованием Дня России и 145-летия станицы Октябрьской, 12 июня 2015 год.

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 829 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 16.06.2015

НАШ ДОМ – РОССИЯ!!!

         День России - это один из самых «молодых» государственных праздников в стране, однако он уже стал частью новой истории России. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» Россия обрела и первого Президента – в этот день, но уже в 1991 году состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название - День принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже, в 1998 году, Б.Н. Ельцин предложил отмечать его как День России. Однако официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса РФ. В 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович сказал, что «с этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

         Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 - 2015 годы», продолжая предыдущие аналогичные программы, сохраняет непрерывность процесса по дальнейшему формированию патриотического сознания российских граждан как одного из факторов единения нации. В рамках этой программы, Года литературы, поддержки и развития чтения, а также с целью популяризации книжных фондов библиотек, в библиотеках МБУК «Октябрьская ПБ» организованы экспозиции литературы «Наш дом – Россия!» (Октябрьская поселенческая библиотека), «Я росинка твоя, Россия!» (Октябрьская библиотека, филиал №1).

            Издания, представленные на выставке, рассказывают о сущности государства, Конституции, происхождении государственного суверенитета. Отдельное внимание на выставке уделено формированию гражданской культуры и воспитанию патриотизма в России.

... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 822 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 11.06.2015





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх