clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 25.04.2024, 18:30
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 145 146 »

Международный день книгодарения

Ежегодно 14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Этому дню посвящена Всероссийская акция «Открывая книгу с Первыми», которая призвана подчеркнуть значимость развития культуры чтения. В преддверии этого дня в Октябрьской поселенческой библиотеке прошло тематическое мероприятие для активистов Движения Первых «Подари книгу – подари мир».

 Муниципальные кураторы Движения, совместно с директором МБУК «Октябрьская ПБ» Еленой Шиляевой, театральным коллективом "Овация", участники: М. Богданенко, Д. Бухать, Л. Голованов, Д. Мосолкова, К Рудченко, (рук. Марина Гамзатова) и завучем МБОУ СОШ №3 Татьяной Мильбрат подготовили литературный флешмоб, в ходе которого ребята устроили настоящее сказочное дефиле - Василиса, Айболит, Карлсон и Гена с Чебурашкой смело выхаживали на импровизированном подиуме, демонстрируя прекрасные наряды. Конечно, не обошлось без презентации - каждый участник подготовил рассказ о характере и событиях, которые сопутствуют любимым Героям. Самым главным сюрпризом для детей стал мастер-класс по 3D-моделированию от сотрудников библиотеки. Дети ушли домой счастливыми, с классными фотографиями и оригинальными закладками для книг. Выражаем благодарность «Движению Первых» Крыловского района (А. Лобову, М. Юрковой) за совместную работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

13.02.2024 г.

< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 116 | Добавил: oktcbs | Дата: 13.02.2024

12 февраля в Октябрьской детской библиотеке с учащимися 8 класса СОШ 30 прошёл литературный час к 255-летию со дня рождения И. А. Крылова, в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Культура для школьников. В историю русской литературы И. А. Крылов вошёл как народный писатель, великий баснописец, один из создателей русского литературного языка. Персонажи его басен навсегда вошли в нашу жизнь, а крылатые фразы из них - в нашу речь. Бессмертным творениям великого баснописца была посвящена интеллектуальная игра. Ребята с энтузиазмом отгадывали строки из басен, решали кроссворды, угадывали третьего лишнего, пробовали себя в творческих конкурсах, переписывали басни на новый лад. 

Онищенко О.А., библиотекарь отдела обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК "Октябрьская ПБ"
12.02.2024 г.


Категория: НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ | Просмотров: 51 | Добавил: oktcbs | Дата: 09.02.2024

"Лесные полянки от Виталия Бианки"


Каждый человек любит природу. Но иногда встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и делится с ними сокровенными секретами, раскрывает свои заветные тайны. Одним из таких людей был писатель и учёный Виталий Валентинович Бианки, которому в этом году исполнилась бы 130 лет.

8 февраля Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела для учащихся 4 класса СОШ № 7 литературное путешествие «Веселые полянки с Виталием Бианки». Дети познакомились с жизнью и творчеством писателя, совершили путешествие по его произведениям, где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться.

Рассказы Виталия Бианки учат смотреть, видеть и понимать. Они уводят за собой в лес, в поле, даже на болото, учат бережно относиться к родной природе, любить и охранять всё живое.
08.02.2024г. 
Н.В. Бездольная, заведующая Октябрьской библиотеки, филиал 1


Категория: НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ | Просмотров: 41 | Добавил: oktcbs | Дата: 01.02.2024

Просмотров: 62 | Добавил: oktcbs | Дата: 01.02.2024

«Здесь живет история моя»

2 февраля 1943 года – значимая дата для всех жителей Крыловского района. 81 год назад в этот день станица Крыловская и Крыловский район были освобождены от немецко–фашистских захватчиков.

Накануне этой даты, 1 февраля, Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела для ребят из краеведческого клуба «ИСКра» историко-краеведческий квест «Здесь живет история моя». Библиотекарь рассказала детям о событиях Великой Отечественной войны1941-1945 гг., о том, как люди защищали свою страну. Ребята узнали о трагических событиях, постигших наш район и родную станицу Октябрьскую, вспомнили имена героев, которых вырастила кубанская земля. Дети узнали о 151-й стрелковой Жмеринско-Будапештской Краснознаменной дивизии, которая освободила нашу малую родину. С интересом разглядывали фотографии ветеранов войны станицы Октябрьской.

В заключении мероприятия ребята совершили путешествие по станциям и выполнили задания: вспомнили пословицы о Родине, ответили на вопросы викторины, разгадали шифровку. Каждый участник внес частичку своих знаний в общую победу, как и каждый кто воевал на фронте или работал в тылу в годы Великой Отечественной войны внес свой вклад в нашу общую Победу.

81 год миновал, но мы помним о мужестве и героизме и свято чтим память о подвигах наших станичнико ... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 178 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 01.02.2024

Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2024 года мы отмечаем 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

Читатели Октябрьской детской библиотеки приняли активное участие во Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб», которая призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

В рамках акции в библиотеке была оформлена книжная выставка - экскурс «Был город - фронт, была блокада», на которой представлена литература, повествующая о событиях тех лет, о защитниках города, о стойкости жителей Ленинграда. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Все желающие могли взять  кусочек черного хлеба, как дань памяти и уважения, а также тематические листовки и буклеты.

Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ" Дейнекина Е.А.

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 75 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 27.01.2024

Категория: НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ | Просмотров: 44 | Добавил: oktcbs | Дата: 26.01.2024





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх