clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Вторник, 16.04.2024, 12:02
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 145 146 »

Здравствуй, батюшка Покров!

 

Вот так чудо - чудеса - пожелтели все леса!

Время сказочных даров - будем праздновать Покров!

Осень землю покрывает пестрым праздничным ковром.

Так природа поздравляет нас с Великим Покровом!

Слякоть пусть и бездорожье, не грусти, потупив взор,

Ведь над нами Матерь Божья простирает омофор.

От всего на свете злого лес и поле, и дома –

Покрывает все Покровом Богородица сама.

 

         Осень богата разнообразными праздниками народного календаря. 14 октября весь православный мир отмечал старинный праздник, пришедший к нам из давних веко ... Читать дальше »

Категория: Духовность. Нравственность. Милосердие. Работа с социально незащищенными слоями населения, польз | Просмотров: 1350 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 15.10.2018

«Закружилась в небе осень» экологический час

11.10.2018 г.

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса-

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса…

(А. С. Пушкин)

          Осень – самое романтичное и красивое время года, воспетое в произведениях великих поэтов, художников и композиторов.

 «Закружилась в небе осень» - так называлось мероприятие, посвященное этому замечательному времени года, которое Октябрьская детская библиотека, филиал № 2 провела для участников клуба «Почемучки», учащихся 2 «А» класса СОШ № 6 (кл. руководитель Поливода Н.Н.)

         На праздник к ребятам пришла Царевна – Осень, но не одна, а  вместе со своим помощником Старичком-Лесови ... Читать дальше »


 ко дню начала космической эры человечества

 

Сказал «поехали» Гагарин,

Ракета в космос понеслась.

Вот это был рисковый парень!

С тех пор эпоха началась.

 

Эпоха странствий и открытий,

Прогресса, мира и труда,

Надежд, желаний и событий,

Теперь все это — навсегда.

 

         4 октября Октябрьская поселенческая библиоте ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 774 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 04.10.2018

«Комсомол не просто возраст,

комсомол - моя судьба!»

Литературно-музыкальная гостиная, посвященная Дню пожилого человека

и 100-летию ВЛКСМ в России

 

Доброй традицией в клубах для старшего поколения «Надежда» Октябрьской поселенческой библиотеки и «Откровение» СДК «Октябрьский» стало отмечать День пожилого человека. Ведь для наших мудрых  читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом.

            1 октября Октябрьская поселенческая библиотека совместно с СДК «Октябрьский» провели литературно-музыкальную гостиную, посвященную Дню пожилого человека. Ведущие встречи Гукасян Ш.В. и Радченко Е.В. рассказали об истории «Дня пожилых людей», поздравили присутствующих с праздником, пожелав старшему поколению здоровья, хорошего настроения, чуткости родных и близких. С приветственным словом, благодарностью и признательностью  пожилым людям за многолетний добросовестный  труд, за их мудрость и сердечность, пожеланиями всего наилучшего выступили заместитель главы Октябрьского сельского поселения Зуб Г.В., зам. председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения  Остащенко Г.И., заведующая отделения социального обслуживания на дому №2 Колесник Т. В., председатель первичной ветеранской организации «Здравоохранение» Мрых Т.А.

 

            В этот праздничный день поздравления прозвучали в адрес именинников-юбиляров 2018 года: Молодоженова Надежда Владимировна и Баева Надежда Андреевна, а также все, чьи имена совпали с Днем святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их  Софии. Зам. председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения  Остащенко Г.И. наградила памятными подарками председателей ветеранских первичных организаций Седнева Н.Т. и Мрых Т.А. За активную жизненную поз ... Читать дальше »


День пожилого человека

«От сердца к сердцу»

 

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября - Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости. В эту золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и юность молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

 Октябрьская библиотека, филиал № 1  пригласила своих пользователей на праздничную программу для старшего поколения «От сердца к сердцу».  

Поздравить присутствующих в зале пришли:  глава Октябрьс ... Читать дальше »


ИНФОРМАЦИЯ

о результатах проведения

Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

работниками МБУК «Октябрьская ПБ»

 

 

 

26 сентября 2018 года и.о. заведующей Октябрьской библиотеки, филиал № 1 Дейнекина Е.А., вместе с работниками СДК «Октябрь», приняла участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия, при проведении которого была очищена от мусора, травы и сухих листьев территория парка.

27 сентября 2018 года работники МБУК «Октябрьская ПБ» (ТатевосянЕ.А., Объедкова Ю.Н., Науменко Т.М.) в рамках экологического субботника приняли участие в наведении порядка на территории Октябрьской детской библиотеки (очищено от сухой травы 581кв.м.). Друзьями библиотеки был предоставлен посадочный материал для озеленения участка детской библиотеки (кустарники роз, саженцы яблони и груши, рассада декоративных цветов). В посадке кустарников и деревьев принял участие депутат Совета Октябрьского сельского поселения Крыловского района Игорь Мартынов.

28 сентября 2018 года заведующей отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки Гукасян Ш.В., вместе с работниками СДК «Октябрьский», приняла участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия, при проведении которого была очищена от мусора, травы и сухих листьев территория парка пер.Зелёный.

Всего приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» 6 (шесть) работн ... Читать дальше »

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 851 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 28.09.2018

«Стали книжки дружно вряд»

путешествие – экскурсия по библиотеке

 

 

Очень просим, заходите

В наш просторный книжный дом!

Очень просим, заходите,

Мы всегда, всегда вас ждем!

 

 

25 сентября Октябрьская детская библиотека, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ» распахнула свои двери для 1 класса средней школы № 30.

Библиотекарь радушно встретила ребят и предложила им совершить увлекательное путешествие – экскурсию по библиотеке.

Детвора с огромным любопытством и интересом слушали библиотекаря, знакомились с ее режимом работы, правилами, отделами. Школьников привлек в абонементе «Паровозик из Ромашкова», который своей яркостью и оригинальностью уносит детей в различные сказки. А также ребятам понравились полки стеллажей выполненные в виде домиков. Детвора смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Проходя для знак ... Читать дальше »


«Игры разных народов»

Развлекательная программа

Живут в России разные

Народы с давних пор.

Одним – тайга по нраву,

Другим – степной простор.

У каждого народа

Язык свой и наряд.

Один – черкеску носит,

Другой надел халат.

Один – рыбак с рождения,

Другой – оленевод.

Один – кумыс готовит,

Другой готовит мед.

Одним – милее осень,

Другим – милей весна.

А Родина Россия

... Читать дальше »


 

Категория: Новости | Просмотров: 710 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 14.09.2018

Край в котором мы живем!

У каждого из нас своя малая Родина. Наш Краснодарский край — это плодородные земли, целебные воды, богатые рыбой моря и реки, окрашенные золотом пшеничные поля, виноградники, сады. Но главное наше богатство — это люди! Краснодарский край развивается и хорошеет благодаря беззаветному труду его замечательных, талантливых тружеников, сильных духом и волей. Любовь к родному краю, к людям, живущим на этой земле, гордостью за свой край пронизана вся работа библиотеки. Пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений. Именно библиотека является собирателем, хранителем и проводником культурных традиций. Познакомить читателя с историей родного края, воспитать чувство гордости за славное прошлое своих земляков, с уважением относиться к своим корням, культурным традициям и обычаям – основная задача библиотеки в краеведческой работе.

Ежегодно 13 сентября вся Кубань отмечает День образования Краснодарского края. В этот день Октябрьская поселенческая библиотека предложила своим читателям познакомиться с  книжной выставкой «Край в котором мы живем», на которой представлены книги, воспитывающие чувство гордости и уважения к своему краю, любви и патриотизму, а также книги писателей нашего края, воспевающие малую родину.
Представленные на выставке книги раскрывают удивительную историю Краснодарского края, уникальную, богатую природу, где соединились степи и горы, реки и моря, замечательные памятники, оставленные людьми, жившими и созидавшими на этой земле, культуру края, богатую разнообразными традициями, верованиями, бытом. Так же на выставке представлены книги о кубанских писателях и поэтах, художниках и композиторах. На выставке подобраны книги, которые знакомят с историей кубанского казачества, его атаманами, бытом казаков, традиционными костюмами, кубанским говором, обычаями и обрядами. Приглашаем всех любителей краеведения в Октябрьскую поселенческую библиотеку познакомиться с выставкой «Край в котором мы живем».

... Читать дальше »

Категория: Кубановедение | Просмотров: 942 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 13.09.2018





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх