clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 29.03.2024, 16:36
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 143 144 »

«Читаем Пушкина»

Информация Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ»

о проведении Всекубанской акции «Читаем Пушкина»

        

         Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.  В этот день читатели Октябрьской детской библиотеки были приглашены на час нравственности «Поможем Фее сказок», посвященный этому событию.   

         На  мероприятии  ребята читали стихотворения  А.С.Пушкина. Затем Фея сказок приготовила  различные конкурсные задания,  участники отвечали на вопросы разминки, отгадывали загадки из волшебного сундучка, посвященные таким сказкам как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». В конкурсе «продолжи фразу» ребятам зачитывался отрывок из сказки, который нужно было продолжить.  В задании конкурса «Словесный» участникам мероприятия нужно было составить как можно больше слов из  слова «лукоморье».  В конкурсе «Угадай, из какой сказки?» ребята доставали предмет из сказочной корзины, отгадывали из какой он сказки и читали отрывок из этого произведения.

         Большое впечатление произвели участники, которые очень выразительно и эмоционально читали наизусть свои любимые стихотворения А.С.Пушкина.

       Затем дети с большим удовольствием приняли участие в инсценировке «Сказки о царе Салтане», Каждый желающ ... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 730 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 06.06.2018


«Сказочная поляна Лукоморья»

Викторина по сказкам А.С.Пушкина

в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина»

А. С. Пушкин – великий русский поэт! Он писал стихи о любви, о природе, о друзьях, но еще и писал сказки. Александр Сергеевич говорил: «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!» В день рождения великого русского поэта 6 июня, в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина» Октябрьская поселенческая библиотека пригласила своих юных читателей из подготовительной группы детского сада №6 (восп. Балюк В.А., Мироненко О.С.) на викторину по сказкам А.С.Пушкина «Сказочная поляна Лукоморья». Ребятам рассказали о детстве и юности поэта, о его любимой няне и бабушке, которые привили писателю любовь к литературе, о семье поэта, и даже известных иллюстрациях самого писателя своих сказок. Детям было предложено по картинкам угадать, из какой они сказки. Вниманию гостей была представлена книжная выставка по творчеству писателя «Слух обо мне пройдет по всей Руси…».  Звучали аудиозаписи фрагментов из сказок, которые ребята должны были узнать. А далее ведущая пригласила участников встречи на «сказочную поляну» на площадку перед СДК «Октябрьский», где им предстояло окунуться в настоящую сказку и очутится у самого Лукоморья с волшебным дубом зеленым. А там, как и полагается любой сказк ... Читать дальше »


«Я в гости к Пушкину спешу»

громкие чтения А.С.Пушкина.

 

Мы Пушкину наш праздник посвятим,

Наполнив зал чудесными стихами.

О Пушкине сегодня говорим

Поэзии волшебными словами.

         6 июня в Октябрьской  библиотеке, филиал №1 прошли громкие чтения  «Я в гости к Пушкину спешу», посвященный дню рождения великого русского поэта. В празднике участвовали воспитанники дома детского творчества «Цветик - семицветик». Библиотекарь Татевосян Е.А. рассказала о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии для каждого русского человека. Дружно и весело ребята вспоминали сказки А.С.Пушкина, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям,  отгадывали  сказочный кроссворд. Подсказкой  к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Солнце русской поэзии». Ведущая мероприятия провела конкурс  по рисункам сказочных героев, где все участники получили призы.

         Завершилось мероприятие чтением вслух пушкинских сказок: «Сказка о мертвой царевне», «Золотая рыбка», «Сказка о попе и работнике его Балде»

         Всего в мероприятие приняли участие 16 юных ... Читать дальше »


«Здравствуй солнце, здравствуй лето»

Открытие летних чтений.

                Летние каникулы - самые любимые для детей школьного возраста. Это время игр, развлечений, свободного общения.

         Уже стало традицией для Октябрьской библиотеки, филиал №1 работа по программе летних чтений для детей и подростков «Лето, Книга, Я - друзья».

         1 июня 2018 года  библиотека  распахнула свои двери  для книголюбов.

         В читальном зале  оформлена книжно- информационная  выставка «Лето, с книгой и библиотекой », которая призывает ребят принять участие в программе. Библиотекарь Татевосян Е.А. познакомила с ее правилами и условиями, буклетами и заданиями.

         Татевосян Е.А.  совместно с культработниками СДК «Октябрь» Волковой Ю.В., Духнай  О.В. провели для детей потрясающий костюмированный  праздник, открытие летних чтений «Здравствуй солнце, здравствуй лето». Ребятам  был  показан замечательный спектакль. Школьники и воспитанники детского сада МБДОУ № 10 с замиранием сердца смотрели представления. Они активно участвовали в  разгадывании загадок, танцевали веселый флеш-моб,  соревновались в веселых конкурсах. В общем, веселились от души.

         А затем прошел конкурс рисунка на асфальте, где каждый мог продемонстрировать свое мастерство, фа ... Читать дальше »



«По книжным тропинкам лета»

Литературная игра – открытие программы летних чтений

«Лето, книга, я – друзья!»-2018

 

Ничего на свете лучше нету,

Чем читать нам книги этим летом!

Тех, кто дружен с книгами и чтеньем,

Ждут призы и масса развлечений!

м

         1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В этот солнечный и согретый детским улыбками праздник Октябрьская поселенческая библиотека пригласила мальчишек и девчонок на литературную игру «По книжным тропинкам лета». В ходе игры ведущая проверила знания ребят литературы, детских сказок, фамилии и имена поэтов и писателей. Дружно мальчишки и девчонки отвечали названия детских песенок и др. Это мероприятие стало тропинкой в мир интересных приключений, игровых программ, праздников, которые пройдут в Октябрьской поселенческой библиотеке на протяжении всего летнего периода. Ведь именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие.

... Читать дальше »



«Мы хотим, чтоб ваше лето было книжками согрето»

Игровая конкурсная программа ко Дню защиты детей,

открытие программы летнего чтения.

 

         Каждый год 1 июня девчонки и мальчишки всей России, а так же их родители, отмечают Международный День защиты детей. Сегодня этот праздник проводится в более чем тридцати государствах  мира. В этот день всё человечество  Земли демонстрирует свое горячее стремление защитить детей  от голода и болезней, от невежества, от страха и обиды, или от плохого настроения. 

        На праздник Детства Октябрьская детская библиотека, филиал №2  пригласила всех желающих на игровую конкурсную программу «Мы хотим, чтоб ваше лето было книжками согрето». Мероприятие началось с конкурса рисунков на асфальте. В этих рисунках отразилось праздничное настроение детей. Ребята с удовольствием изобразили лето, дружбу, и, конечно же, книги.

       Путешествие в страну Детства продолжилось чтением детьми стихов о лете, об окружающем мире. Ведущая мероприятия  Е.А. Дейнекина поздравила ребят с праздником, рассказала об истории его возникновения, напомнила читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали книги, и тогда летние каникулы пройдут увлекательно и интересно.

       Ну а какой же праздник обходится без игры. Для участников мероприятия была подготовлена развлекательная программа и веселые игровые конкурсы: «Мешочек летних загадок», «Концерт зверей», «Загадочная походка», «Сказочная викторина». Юные читатели активно отвечали на вопросы, собирали пословицы, исполняли детские песни о дружбе голосами зверей.  Детям очень понравились загадки, приготовленные Гентиевым Мансуром, учащимся СОШ № 30&nbs ... Читать дальше »


Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 738 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 30.05.2018

«Творим красоту своими руками»

Выставка-экспозиция творческих работ пользователей и сотрудников библиотек

Октябрьского сельского поселения

В преддверии Общероссийского дня библиотек Октябрьской поселенческой библиотекой была организована и оформлена информационная выставка-экспозиция творческих работ пользователей и сотрудников библиотек Октябрьского сельского поселения «Творим красоту своими руками». Вышивка лентами, крестом, бисером, алмазная мозаика, паперкрафт, резьба по дереву, плетение из бисера, из газет, живопись на холсте, роспись по дереву, дымковская игрушка и еще много-много разных техник были представлены участниками выставки. Радовали глаз и творческие работы юных читателей библиотек. Также на выставке была представлена специальная литература, из которой каждый желающий мог почерпать полезную для него информацию, и сам освоить любую из данных техник.

Мы благодарим всех читателей, кто любезно предоставил свои работы, которые замечательно украсили нашу выставку и библиотеку в целом, в преддверии такого значимого для нас праздника как Общероссийский день библиотек и ждем новых творческих успехов.

... Читать дальше »


Творческие мероприятия Краснодарского отделения

Союза писателей России, обращенную к молодежи Кубани,

молодым читателям наших библиотек.

Творческие мероприятия курирует Светлана Николаевна Макарова-Гриценко, секретарь Союза писателей России по ЮФО и СКФО, председатель КРО Союза писателей России, главный редактор газеты «Кубанский писатель».

 

1) Краснодарское региональное отделение Союза писателей России при поддержке Министерства культуры края объявляет о проведении краевого литературного конкурса для студентов и школьников  «По велению сердца», посвященный Году добровольца в России. Приглашаем принять участие авторов литературных произведений в возрасте от 12 до 18 лет. На конкурс принимаются рассказы и стихи, а также очерки, эссе, посвящённые данной теме. Объем поэтических произведений не должен превышать 200 строк и  не более пяти произведений. Объём прозаических произведений не более 10000 символов, включая пробелы и знаки препинания.

Подача  заявки  для участия в конкурсе  в электронном виде с указанием Ф.И.О. автора, возраста, места проживания на адрес: snmakarova@mail.ru  Сроки подачи заявки c 1 марта до 1 ноября  2018 г. Подведение итогов конкурса пройдёт в ноябре. Победители конкурса получат дипломы и ценные призы.

 

2) Краснодарское отделение Союза писателей России в ноябре 2018 года проводит краевой семинар начинающих литераторов, посвящённый 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистких захватчиков.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 787 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 24.05.2018





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх