clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 19.04.2024, 23:03
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 145 146 »

«Мы со спортом крепко дружим»

Час  спортивных развлечений.

 

Спорт, ребята, очень нужен.

Мы со спортом крепко дружим.

Спорт – помощник!

Спорт – здоровье!

Спорт – игра

Физкульт – ура!

        

                Для того чтобы сохранить хорошую форму и не болеть, нужно заниматься спортом, физическими упражнениями и закаляться. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселые соревнования на два часа!

         Сегодня в замечательный солнечный день, Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела для ребят лагеря дневного пребывания «Салют», час спортивных развлечений «Мы со спортом крепко дружим».

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 903 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 26.06.2018

Дорогие ребята!

Октябрьская детская библиотека, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ»

Приглашает вас с 15 июля по 31 августа посетить летнюю досуговую

площадку

«33 СЕКРЕТА СОЛНЕЧНОГО ЛЕТА»

Ждем вас по средам и воскресеньям

с 16.00 до 18.00

 


Категория: Новости | Просмотров: 757 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 25.06.2018

«Не гаснет памяти свеча»

Памятный митинг у стелы погибшим в годы

Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

работникам совхоза «Павловский»

 

Мы – поколение, не знавшее войны,

Мы – поколение великих, мирных буден.

Мы мира дочери и мира мы сыны,

Наш путь и славен, и велик, и труден…

…Простор вселенский кораблями бороздим

И открываем все заоблачные дали.

Но одного, лишь одного хотим,

... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 815 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.06.2018

«Дорогою добра»

Игра- путешествие к часу мира и добра.

 

Будь добрым, не злись, обладай терпеньем

Запомни от светлых улыбок твоих

Зависит не только твое настроение,

Но тысячу раз настроенье других.

Э.А. Асадов

        

         Издавна на Земле люди ценили порядочность, искренность, честность, открытость, доброжелательность. Именно сегодня такие ребята посетили Октябрьскую библиотеку, филиал № 1.

«Дорогою добра», так называлось мероприятие, посвященное часу мира и добра.

         Мальчишки и девчонки  дома детского творчества «Цветик - семицветик» смена «Звонкие голоса», с огромным удовольствием прослушали музыкальную композицию «О доброте» из мультфильма «Фунтик», побывали на таких станциях как «Цветок доброты», где дети писали добрые слова, которые помогут окружающим ... Читать дальше »


«Дорогою добра»

Путешествие по маршруту доброты и вежливости,

практикум добрых чувств, поступков,  дел.

Книги – величайшее сокровище человечества. Книги дарят людям огромный мир, заманчивый, интересный. Книга удивляет читателей разными жанрами. Сказки, рассказы, повести, былины, стихи, потешки, пословицы, поговорки. Бережно хранят книги мудрость народную. В народе людей умеющих читать уважали и почитали. А каждый, кто читает книгу становиться добрее. Доброта, уважение, вежливое отношение – всему этому учат хорошие и добрые книги. Ведь в сказке всегда побеждает добро. А что же такое доброта, и как книги помогают нам меняться к лучшему, выяснили дети из старшей группы детского сада №6 «Гномики» (восп. Огнева О.В.), попутешествовав по маршруту доброты и вежливости «Дорогою добра»,  в Октябрьской поселенческой библиотеке. Мероприятие прошло в рамках Часов мира и добра в формате практикума добрых чувств, поступков дел. Детям были объяснены такие понятия как доброта, вежливость. Вместе с библиотекарем ребята вспоминали волшебные слова и выражения, которые нужно употреблять в своей речи, рассказали о том, как нужно относиться к другим людям и как правильно дружить. Ведь добрый, благожелательный человек умеет общаться, поддерживать хорошие взаимоотношения с людьми. Чтобы проявлять заботу, внимание к людям нужно понимать эмоциональное состояние людей: грустит человек или радуется, гневается или испытывает страх. Игра со смайликами разного настроения помогла мальчишкам и девчонкам понять насколько может поменяться настроение человека в зависимости от поведения другого. А веселые и известные детские песни о доброте  кота Леопольда, и дружбе группы Барбарики подняли всем настроение на самый высокий уровень по смайликам нашей встречи.

В заключение встречи ребятам была проведена экскурсия по ... Читать дальше »


12 июня - День России, день станицы Октябрьской

Крыловского района Краснодарского края

 

         12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. В этот день мы чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур, чествуем нашу Россию. Традиционно 12 июня отмечает свой день станицы и наша малая родина - станица Октябрьская.

         В такой знаменательный день как для нашего поселения, так и для всей России муниципальным бюджетным учреждением культуры «Октябрьская поселенческая библиотека» на площади перед СДК «Октябрьский» была организована книжно-иллюстративная выставка «Наш дом - Россия». Вниманию читателей, гостей праздника были представлены четыре  тематических раздела. Первый раздел - «Русь, Россия- Родина моя!» с книгами о нашей истории и государственности, материалы о государственных символах, городах России, русских святых, великих полководцах и др. Во втором разделе «Мой родной уголок» была представлена Фотолетопись Октябрьского сельского поселения с первого дня ее образования как территориальной единицы и по сей день, брошюры с Духовным, Благотворительным, Боевым, Трудовым, Молодым именами поселения. В третьем разделе «Они защищали родину» прошла презентация брошюр «Героям Сталинграда - Слава!» к 75-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве; «Никто не забыт, и ничто не забыто» к 75-летию со дня освобождения Краснодарского края и Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков и завершении битвы за Кавказ. Каждый желающий мог пролистнув, прочитать и найти знакомые фамилии своих родственных, участников тех, или иных ... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 1101 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 13.06.2018


В самый прекрасный и знаменательный праздник

день России - 12 июня празднует свой день рождения

директор муниципального бюджетного учреждения культуры

«Октябрьская поселенческая библиотека»

Елена Александровна Шиляева,

а в этом году свой славный юбилей, с чем мы ее и поздравляем от всей души.

Уважаемая Елена Александровна!

 

Легкости в решениях! Точности в поступках!

Пусть удача ходит рядом неотступно!

Пусть шутя и быстро все дела вершатся!

Пусть побольше будет поводов смеяться!

Радости крылатой! И мечты заветной!

И взлететь успешно яркою кометой!

От всей души

Ваши коллеги и читатели!

 

Категория: Новости | Просмотров: 677 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 12.06.2018

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 801 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 08.06.2018

«Читаем Пушкина»

Информация Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ»

о проведении Всекубанской акции «Читаем Пушкина»

        

         Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.  В этот день читатели Октябрьской детской библиотеки были приглашены на час нравственности «Поможем Фее сказок», посвященный этому событию.   

         На  мероприятии  ребята читали стихотворения  А.С.Пушкина. Затем Фея сказок приготовила  различные конкурсные задания,  участники отвечали на вопросы разминки, отгадывали загадки из волшебного сундучка, посвященные таким сказкам как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». В конкурсе «продолжи фразу» ребятам зачитывался отрывок из сказки, который нужно было продолжить.  В задании конкурса «Словесный» участникам мероприятия нужно было составить как можно больше слов из  слова «лукоморье».  В конкурсе «Угадай, из какой сказки?» ребята доставали предмет из сказочной корзины, отгадывали из какой он сказки и читали отрывок из этого произведения.

         Большое впечатление произвели участники, которые очень выразительно и эмоционально читали наизусть свои любимые стихотворения А.С.Пушкина.

       Затем дети с большим удовольствием приняли участие в инсценировке «Сказки о царе Салтане», Каждый желающ ... Читать дальше »



«Сказочная поляна Лукоморья»

Викторина по сказкам А.С.Пушкина

в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина»

А. С. Пушкин – великий русский поэт! Он писал стихи о любви, о природе, о друзьях, но еще и писал сказки. Александр Сергеевич говорил: «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!» В день рождения великого русского поэта 6 июня, в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина» Октябрьская поселенческая библиотека пригласила своих юных читателей из подготовительной группы детского сада №6 (восп. Балюк В.А., Мироненко О.С.) на викторину по сказкам А.С.Пушкина «Сказочная поляна Лукоморья». Ребятам рассказали о детстве и юности поэта, о его любимой няне и бабушке, которые привили писателю любовь к литературе, о семье поэта, и даже известных иллюстрациях самого писателя своих сказок. Детям было предложено по картинкам угадать, из какой они сказки. Вниманию гостей была представлена книжная выставка по творчеству писателя «Слух обо мне пройдет по всей Руси…».  Звучали аудиозаписи фрагментов из сказок, которые ребята должны были узнать. А далее ведущая пригласила участников встречи на «сказочную поляну» на площадку перед СДК «Октябрьский», где им предстояло окунуться в настоящую сказку и очутится у самого Лукоморья с волшебным дубом зеленым. А там, как и полагается любой сказк ... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх