clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 20.04.2024, 14:54
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 145 146 »

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 799 | Добавил: oktcbs | Дата: 20.12.2017

Литературное путешествие «Знакомые книги Эдуарда Успенского»

Крокодил Гена, Чебурашка, кот Матроскин... Кажется, они росли вместе с нами. Перемещались со страниц книжек в телевизор, а потом на прилавки магазинов в виде плюшевых игрушек и все это время за ними заботливо следил их «папа» - Эдуард Успенский.  22 декабря 2017 года ему исполнится 80 лет. Октябрьская библиотека, филиал № 1 вместе со своими юными пользователями совершила литературное путешествие «Знакомые книги Успенского». Эдуард Николаевич  написал такие добрые и веселые произведения, которые интересны не только детям, но и взрослым. Познакомились ребята с биографией писателя с помощью электронной презентации. Затем дружно включились в конкурсы и игры: «Доска объявлений», «Чей это портрет?», «Заблудившиеся герои», пока одни трудились над кроссвордом, другие сделали аппликацию Чебурашки. Очень понравился всем конкурс «Почтальон Печкин», дети с удовольствием работали почтальонами, доставляли почту и выполняли творческие задания из полученных ими писем. 

Закончилась  встреча  словами Эдуарда Николаевича Успенского: «Если вы хотите узнать, насколько умнее и лучше становится человек, прочитавший тысячу книг, прочитайте тысячу книг».

 

20.12.2017г.                    Н.В.Бездольная, заведующая библиотекой.

... Читать дальше »


         14 декабря 2017 года  в  г. Краснодаре  в Кубанском Казачьем войске  подвели итоги ежегодной краевой викторины.

Поздравил финалистов от имени войскового атамана казачьего генерала Николая Долуды его заместитель Константин Перенижко. Он поблагодарил за всех участие, за интерес к истории кубанского казачества и родного края, вручил дипломы и ценные подарки. Традиционно, викторина начинается весной и посвящается славным вехам жизни кубанского казачества. На этот раз её темами стали юбилейные даты – 225-я годовщина переселения черноморских казаков на Кубань и 80-летие образования Краснодарского края. В этом году свои силы в интеллектуальном конкурсе попробовали порядка 900 человек.

Условия викторины непросты: необходимо не только правильно ответить на вопросы, но и творчески подойти к оформлению работы. Для участников – это хорошая возможность поработать с архивными фотографиями, документами, записями. К слову, участвовать в викторине могут все жители Краснодарского края, Республик Адыгея и Карачаево-Черкесия. Принимаются как личные, так и коллективные работы.

Коллектив Октябрьской поселенческой библиотеки Октябрьского сельского поселения Крыловского района был награждён в числе Призёров по итогам викторины. На награждении в г. Краснодаре от коллектива присутствовала Бездольная Н.В., заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ», которой вручили Грамоту за высокие показатели в краевой викторине и ценные подарки.

Проводится викторина уже пятнадцать лет, и с каждым годом набирает всё большую популярность, объединяя людей, которые интересуются историей кубанского казачества и родного края.

По материалам http://www.slavakubani.ru/science/study-kuban-cossacks/segodnya-v-kkv-podveli-itogi-ezhegodnoy-kraevoy-viktoriny/ от 14.12.2017г.

 

... Читать дальше »

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 795 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 14.12.2017

«Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас»

познавательный практикум

14.12.2017 г.

             Человек, любящий, умеющий читать, - счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья - это книги. Книги встречают нас с самого раннего детства и сопровождают нас всю жизнь, они заставляют нас совершенствоваться. Огромный мир, заманчивый и разнообразный, врывается к нам в комнату со страниц любимых книг. Как же не ошибиться и выбрать нужную? Очень просто. Ведь книга сама может рассказать о себе.

          14 декабря Октябрьская детская библиотека, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ» пригласила  ребят 4 «А» класса МБОУ СОШ № 30, на познавательный практикум «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас». Ребята узнали много нового и интересного о структуре книг. Посмотрев презентацию «Путешествие по книге», они познакомились с такими понятиями, как обложка, иллюстрация, титульный лист, аннотация, предисловие, оглавление, содержание, сноска, словарик. Для закрепления полученных знаний, ребята выполняли практические задания. Они с большим интересом находили элементы книг, подбирали к ним правильные определения.

            Как же узнать, есть ли интересующая читателей книга в библиотеке?

Здесь на помощь приходит алфавитный каталог. Участник  мероприятия познакомились с правилами пользованиями каталогом, учились находить книги в каталоге практическим путем. А просмотр видеофильма «Как рождается книга», вызвал у ребят огромный интерес и массу впечатлений.

           В конце меропр ... Читать дальше »


Вот и наступили холода. Последние осенние деньки не радуют нас теплом. И в эти дни особенно начинаешь ценить душевную теплоту и дружеское общение. В один из таких дней 28 ноября Октябрьская библиотека, филиал № 1 совместно с СДК «Октябрь» распахнули свои двери для самых милых, любимых, родных  - для мам, чтобы отпраздновать День матери и День матери –казачки.  На празднике звучали самые теплые слова и добрые пожелания от ведущих, и душевные песни от хора «Родная сторонушка». В гости к Октябрьцам приехали  Шевченковцы: председатель совета ветеранов Шевченковского сельского поселения Коновалов А.В, атаман ХКО Салевой В.Г. и фольклорный коллектив «Плосковчане» руководитель Кайсина Е.Н. Все гости совершили экскурсию по библиотеке и музейной комнате. Затем в теплой и дружеской обстановке, за чашкой чая потекла беседа о жизни, вспоминали свою молодость, пели любимые песни и задорные частушки.

 

30.11.2017г.                   Н.В.Бездольная, заведующая библиотекой

 


«Хвала тебе, казачка – мать»

Есть одна святая страница в нашей жизни, дорогая и близкая любому неочерствевшему сердцу, любой не потерявшиеся душе, не забывшей и не отказавшейся от своих истоков, - это все, что связано с мамой! Что может быть на свете священнее имени матери!..

Заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1 побывала в МБДОУ № 10 на празднике для мам «Хвала тебе, казачка – мать» и рассказала родителям младшей группы об истории праздника. Затем мамы приняли участие в играх и конкурсах, отгадали кзачьи загадки. Каждая мама получила список книг о маме и семье для чтения своим детям. Ведь именно мама играет важную роль в жизни каждого человека. Развитие отношений между ребенком дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка. Общение с мамой дает ему уверенность в себе.

                                                           30.11.2017г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой.

... Читать дальше »


         Дипломом от директора ГБУК КК «ККУНБ им. А.С. Пушкина» награждено муниципальное бюджетное учреждение культуры «Октябрьская поселенческая библиотека» Октябрьского сельского поселения муниципального образования Крыловский район  (руководитель Шиляева Елена Александровна) участник краевого конкурса муниципальных общедоступных библиотек Краснодарского края на лучшую постановку работы по экологическому просвещению населения «Край заповедной красоты».

         Дипломом от директора ГБУК КК «ККУНБ им. А.С. Пушкина» награждена Октябрьская библиотека, филиал №1 муниципального бюджетного учреждения культуры «Октябрьская поселенческая библиотека» Октябрьского сельского поселения муниципального образования Крыловский район  (руководитель Бездольная Наталья Владимировна) участник краевого конкурса муниципальных общедоступных библиотек Краснодарского края на лучшую постановку работы по экологическому просвещению населения «Край заповедной красоты».

         Дипломом от директора ГБУК КК «ККУНБ им. А.С. Пушкина» награждена Октябрьская детская библиотека, филиал №2 муниципального бюджетного учреждения культуры «Октябрьская поселенческая библиотека» Октябрьского сельского поселения муниципального образования Крыловский район  (руководитель Дейнекина Елена Алексеевна) участник краевого конкурса муниципальных общедоступных библиотек Краснодарского края на лучшую постановку работы по экологическому просвещению населения «Край заповедной красоты».

 

 

 

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 819 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 16.11.2017


Благодарственное письмо Дейнекиной Елене Алексеевне

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 834 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 16.11.2017


Чтобы солнце сияло из маминых глаз

праздничная литературная встреча ко Дню матери – казачки

16.11.2017 г.

 «Казачка, казачка»- желанное слово,

В нем музыка, радость, волненье и свет.

Пусть ДОЛЯ казачки бывает суровой,

Но СЛАВА не меркнет в мелькании лет.

 

      С 2006 года на Кубани был установлен День матери казачки - день, когда мы  вспоминаем всех кубанских женщин, работающих, неутомимых, самоотверженных, благодаря которым уже 200 лет не угасает казачий народ, растут новые защитники Отечества, живёт родная наша земля.

     Истоки  праздника ведутся с 1774 года, когда отряд из 9000 татар и турок вторгся на территорию государства Российского и окружил станицу Наурскую. В то время в станице были только женщины, старики и дети. Но казачки не испугались врагов-турок и решили защищать свою станицу. И они выстояли! В честь этой нелегкой победы в станице Наурской насыпан курган Славы, а событие названо «Днем матери-казачки».

     В преддверие праздника, в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, состоялась праздничная литературная встреча «Чтобы солнце сияло из маминых глаз». Гостями и участниками мероприятия ... Читать дальше »


«Тепло материнского сердца»

Час общения ко Дню казачки-матери.

Мама – начало жизни, хранительница, берегиня Дома, Жизни, Любви, Души и высокого Духа. День матери – это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей.

С 2006 года  на Кубани был установлен свой День матери-казачки.  Праздник был возрожден по инициативе Союза казачек Кубани с благословления митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, т.к. истоки чествования казачек ведутся еще с 1774 года. В этот день вспоминают всех кубанских женщин, благодаря которым уже более 200 лет не угасает казачий народ, растут новые защитники Отечества, живет наша родная земля.

«Тепло материнского сердца» - под таким названием прошло мероприятие, посвященное Дню матери-казачки, организованное Октябрьской поселенческой библиотекой. Гостям мероприятия клуба «Надежда» была рассказана история этого праздника, а также о  жизни самых знаменитых казачках: Елене Чоба, Елене Ивановне Игнатовой, Епистинии Федоровне Степановой, Жигуленко Евгении Андреевне.

Библиотекарь прочитала древний сказ о слезах матерях-казачках. В конце мероприятия гости  посмотрели видео об истории Казанской Божией Матери  и получили в подарок молитву  «Пречистой Богородицы Владычицы Царицы».

В этот праздничный день Михаил Степанович Рыбальченко, участник мероприятия, пожелал дорогим гостям здоровья, счастливых лет, полных любви детей и внуков и в подарок для всех присутствующих прочитал прекрасные стихи, которые были посвящены  дорогим мамам!

15.11.2017 год.

... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх