clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Вторник, 16.04.2024, 07:35
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 145 146 »

Закрытие турнира «Своя игра»

         23.08.2017 года в Октябрьской поселенческой библиотеке состоялось закрытие библиотечного турнира по настольной игре (шашки). В течении месяца любители этой  игры ежедневно посещали библиотеку  и состязались за звание лучший из лучших. Турнир собрал 26 участников, любителей интеллектуального спорта. Каждый участник вложил свои умения, знания и силы, чтобы набрать как можно больше побед в игре. В последний день ребята сыграли  свои заключительные партии. Руководитель клуба «Шахматное королевство»  Мурадян Р.А. и библиотекарь  Октябрьской поселенческой библиотеки Л.В. Иванова вручили победителям Грамоты. Первое  место в турнире занял  Иванов Лев, учащийся СОШ №5, второе – Султанова Надя, учащаяся СОШ № 6, и третье место досталось Мурадян Карине, учащейся СОШ № 5. За активное участие в турнире по настольным играм награждены Иванов Саша, Некоз Сабина, Беспалый Артем, Буц Влада, Кочаров Арсений, Коновалова Лиза,  Чуйкова Дарья и Мурадян Артем.

         Так держать, наши юные спортсмены! Новых вам достижений и побед!

С такими пожеланиями обратилась библиотекарь к учащимся.

 

Л.В. Иванова, библиотекарь Октябрьской ПБ

23.08.2017г.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 850 | Добавил: oktcbs | Дата: 23.08.2017

«Творим сказку» -  кукольный театр

20.08.2017 г.

                 Встреча с миром сказок – это всегда праздник. Сказочные сюжеты «кочуют» по свету, переходя из страны в страну, от народа к народу. Любимые сказки  помнят, даже став взрослыми.

        «Творим сказку» - так называлось мероприятие, которое  Октябрьская детская библиотека, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ», приготовила  для любителей и знатоков русских народных сказок.

         Ребята  летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета», с удовольствием приняли участие в весёлых конкурсах: «Сказка в книжке», «Отгадайка», «Сказочная шкатулка». А затем стали одновременно и зрителями, и участниками настоящего кукольного театра. Представление проходило по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка». Дети с огромным вниманием и интересом «оживили» героев сказки, стараясь передать характер и повадки каждого из них. А в заключение сделали вывод  о том, что добро, смелость и храбрость побеждают зло, хитрость и коварство!

Сказки учат мудрости, любви, благородству и храбрости. Сказка это окно, через которое душа ребенка смотрит в мир и познаёт его с самого раннего детства.

 

Составил: Е.А. Дейнекина, и.о. зав. Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ»

 

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 868 | Добавил: oktcbs | Дата: 20.08.2017

«Рады будем подружиться»

Виталия Бакалдина читаем вслух.

17.08.2017г

               Кубань - наша малая родина. Кубань - это необыкновенный, чудесный край. Благодатная, тёплая и гостеприимная земля Кубани – жемчужина России – это наша малая Родина. В целях изучения и популяризации творчества кубанских авторов и празднования 80-летия Краснодарского края, Октябрьская библиотека филиал №1, 17 августа провела познавательную программу «Рады будем подружиться», для детей детского сада МБДОУ №10.

         Сначала ребята немного узнали, что такое Кубань, какой город является главным на Кубани, затем познакомились с биографией поэта, он прожил трудную, но очень интересную и насыщенную жизнь.

         Дети с огромным удовольствием окунулись в мир Виталия Борисовича Бакалдина. В своих стихах, он рассказывает о дружбе, о любви, о природе родного края, о человеке - как части этой природы и, конечно же, о сложном мире детской души.

         Воспитанники детского сада внимательно и с большим интересом слушали такие произведения, как «Были у мышки сынишки», «Про медведя и лису», «Храбрый цыпленок», «Смешинка», и многое другое.

         Потом дети самостоятельно прочли несколько стихотворений поэта, совместно отгадывали загадки про фрукты, которые растут на Кубани. В заключении ребята вместе с библиотекарем Татевосян Е.А. сделали веселую, солнечную аппликацию. Каждый воспитанник сада приклеил лучик к солнышку, в знак света, любви и душевности кубанских людей.

 

 

... Читать дальше »


«Морской бой»

Интеллектуальная игра

15.08.2017 год

                   В 1696 году Боярская дума приняла решение о создании регулярного военно-морского флота России. «Морским судам быть…» - такова была воля русского царя Петра I.

          15 августа        Октябрьская детская библиотека, филиал №2

МБУК «Октябрьская ПБ», пригласила  ребят  летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета» для участия в интеллектуальной игре «Морской бой». Дети с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря об истории создания флота России, познакомились с книжной выставкой «Морской флот».

          Участие в морских баталиях приняли команды «Морские волки» и «Морская волна». Ребят ждали блиц – опросы, викторина, проходившая в форме известной всем игры «Морской бой». Конкурсные испытания «Цепь для якоря», «Верфь», «Шторм», «Рыба-шар» и «Ловкие моряки», позволили проявить участникам свою ловкость, быстроту и смекалку.

          Юные матросы смогли отыскать корабли, спрятанные на игровом поле,  выполнили все задания и ответили на все вопросы. Каждого  по праву можно назвать отважным покорителем морей!

 

 

... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 979 | Добавил: oktcbs | Дата: 15.08.2017

«Гигиена в доме» - минутка здоровья

13.08.2017 г.

         Во все времена люди стремились к укреплению своего здоровья. И одним из условий сохранения здоровья является соблюдение правил гигиены.

    13 августа в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ», собрались пользователи Октябрьской детской библиотеки, дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета», чтобы вспомнить, обсудить и закрепить правила гигиены, полезные для нашего здоровья.

   Минутка здоровья «Гигиена в доме», проходила в форме полезных советов, игр и конкурсов. Ребята узнали, что наука гигиена получила свое название в честь богини Древней Греции – Гигиеи, а чистый воздух, мыло и вода – ее лучшие помощники.

        В течение мероприятия участники отгадывали загадки от Мойдодыра, читали стихи детских писателей, вспоминали основные правила гигиены, называли вредные привычки.

       Юные читатели с большим удовольствием участвовали в инсценировке произведения К. Чуковского «Мойдодыр», рисовали к нему иллюстрации, пополнив выставку детских рисунков.

        В конце мероприятия ребята сделали вывод что здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит от каждого из нас. ... Читать дальше »


 

«И решил я в этот раз написать стихи про вас…»

 

           2017 год богат на юбилейные даты:  80-лет со дня образования Краснодарского края, и  90-лет со дня рождения кубанского поэта Виталия Борисовича Бакалдина.

         11 августа  в Октябрьской поселенческой библиотеке было проведено мероприятие  посвященное Дню поэзии по мотивам стихотворений  Бакалдина  для  воспитанников подготовительной группы МБДОУ детский сад  № 6.  

           В ходе мероприятия библиотекарь Иванова Л.В. познакомила ребят с биографией писателя и  его  стихотворениями для детей. Малыши с большим интересом разгадывали загадки, принимали активное участие в играх и отвечали на вопросы викторины о Кубани. В рамках  мероприятия  состоялось знакомство с книжной выставкой, на которой были представлены яркие красочные  книги В.Б. Бакалдина.

          В заключении мероприятия ребята сделали аппликацию «Солнышко». Гости, побывавшие на празднике в библиотеке, ушли домой с новыми знаниями, отличным настроением.

        

11 августа 2017 год

Библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки           Иванова Л.В.

                  

... Читать дальше »


«Но не будем, братцы, скуке поддаваться!»

Праздник поэзии для дошкольников

09.08.2017 г.

 Хороши кубанские просторы,

 Плодородна щедрая земля.

Нивы необъятные, как море,

 Край казачий, Родина моя!

               

            Наша Кубань - богатый и красивый край. Разнообразна природа Кубани. Здесь есть и высокие горы, и широкие поля, и глубокие моря.
Кубань воспета нашими замечательными поэтами и композиторами.

             9 августа в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2, МБУК  «Октябрьская ПБ», состоялся праздник поэзии для дошкольников ... Читать дальше »

Категория: Кубановедение | Просмотров: 855 | Добавил: oktcbs | Дата: 09.08.2017

Познавательно – развлекательная программа

 «Мульти - пульти»

08.08.2017

На свете существует множество видов искусства – искусство танца и изобразительное искусство, литература и музыка, театр и поэзия. Они существуют уже многие тысячи лет. Недавно среди них появилось и ещё одно – искусство кино.

    8 августа  Октябрьская детская библиотека, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ», пригласила всех желающих принять участие в познавательно -  развлекательной программе «Мульти – пульти».

Ребята окунулись в волшебный мир мультиков и сказок. Они  узнали об истории создания отечественного кинематографа, с удовольствием участвовали в различных играх и конкурсах. Дети отгадывали загадки, узнавали названия мультфильмов и их героев по картинкам и фразам киногероев, играли в подвижные игры «Конек- Горбунок» и «Лиса Алиса и кот Базилио», соревнуясь в быстроте и ловкости. Особый интерес вызвал конкурс на станции «Музыкальная», где ребятам предлагалось прослушать песни из отечественных мультфильмов и угадать их название. Ребята показали хорошие знания  отечественных кино и мультфильмов, получили массу приятных впечатлений.  В конце мероприятия все желающие нарисовали на асфальте героев из любимых мультфильмов, проявив фантазию и творческие способности.

 Кино и мультфильмы для детей – это особый жанр, в  котором есть и сказки, и приключения, и путешествия по разным странам, и фантастические превращения. Дети любят и знают наши родные мультфильмы, которые всегда дарят радость, учат добру и справедливости.

 

Составил: Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей ... Читать дальше »


«Народы разных стран»

Литературно – спортивная игра

08.08.2017

Ребята подрастают на севере, на юге,

Поют они, играют и помнят друг о друге.

Украинцы и русские, давайте играть,

В Эстонии и Грузии, давайте играть,

Ребята на Кубани, на Днепре голубом.

Играйте вместе с нами, И БУДЕТ ВЕСЕЛЕЙ.

      Игра — любимое занятие многих, причем как детей, так и взрослых! Игры бывают самые разнообразные — развлекательные, обучающие, спортивные и, конечно же, народные.

Дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета» Октябрьской детской библиотеки, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ», стали участниками литературно – спортивной игры «Народы разных стран».

         Испокон веков в народных играх ярко отражался образ жизни людей, их быт, труд, нацио ... Читать дальше »


«Правила дорожные знать каждому положено»

игра-путешествие по правилам дорожного движения

Правила дорожные-

Они совсем не сложные.

Их пешеходам нужно знать

И непременно выполнять!

На светофоре красный свет.

Стой, подожди, дороги нет!

Горит зеленый огонек-

Иди вперед. Смелей, дружок!

 

        

         Необычная встреча пользователей Октябрьской библиотеки, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ» прошла в СДК «Октябрь» и приурочена она была Международному дню светофора. Ребята побывали в гостях у дяди Светофора. А началась она со строк К. Чуковского «Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом наперёд» и вопроса «Кто из участников движения нарушил правила?». Затем ребята узнали, как правильно вести себя на улице, не создавая трудностей в движении ни автомобилям, ни пешеходам.

         Гостем программы стал  участковый уполномоченный Душаков Владимир Сергеевич. Он рассказал ребятам о том, как правильно переходить дорогу, какие знаки дорожн ... Читать дальше »

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 876 | Добавил: oktcbs | Дата: 02.08.2017





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх