clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 25.04.2024, 01:37
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2012 » Май » 31

Это возраст зрелого, умудренного жизненным опытом человека!

Это возраст совсем  юный  для библиотеки!

 

27 мая 1795 года императрицей  Екатериной II был подписан указ об основании первой  государственной общедоступной Императорской публичной библиотеки. И вот спустя два века 27 мая провозгласили Общероссийским днём библиотек. В канун этого замечательного дня,  Октябрьская поселенческая библиотека  собрала в своих стенах  всех  лучших и добрых друзей, чтобы отпраздновать  свой юбилей под девизом «Свет который дарят книги». Октябрьская поселенческая библиотека в 2012 г. празднует своё  80- летие.

На празднике присутствовали все общественные организации, с которыми библиотека вот уже на протяжении 80 лет работает в тесном контакте. От имени главы Октябрьского сельского поселения благодарственное письмо и слова поздравленья высказала нашей библиотеке Ледовская Н.А. – начальник общего отдела администрации Октябрьского сельского поселения. Поздравить нашу библиотеку с 80-тилетием пришли и представители депутатского корпуса -  Радченко Е. В., и постоянные помощники в работе библиотеки директор МБУК «Крыловская межпоселенческая библиотека» Молчанова О.А..

80 лет непрерывной, творческой работы, какие же тайны хранит библиотека в своей истории, какие личности стояли у истоков ее основания, обо всех подробностях истории развитии библиотеки гостям была представлена электронная презентация с комментариями ведущей. Ну а самые интересные ее моменты были рассказаны из уст человека, который связал всю свою судьбу с Октябрьской поселенческой библиотекой  - это Покладьева Т.А., заслуженный работник культуры Кубани, которая тоже пришла поздравить нашу библиотеку с юбилеем.

Невозможна история и без прошлого и без настоящего. Библиотека сегодняшняя. Как живет? Чем дышит? Об этом гостям рассказала директор Октябрьской поселенческой библиотекой – Шиляева Е.А., которая вручила благодарственные письма молодым специалистам, работающим в библиотеке Бегджанян Ш.В. и Гринвальд А. С.

Среди всех собравшихся в этот день в  библиотеке были люди разного возраста и рода занятий. Но всех было, то общее, что объединяло всех в одну библиотечную семью. Это любовь к книге и чтению, трогательная привязанность к нашей библиотеке и искренняя преданность ей. Поэтому наша библиотека учредила номинации для своих лучших читателей и с радостью представила всем их призёров. Были представлены такие номинации как: "Самый маленький читатель", «Самый лучший помощник библиотеки», « Самый лучший чтец стихов», «Самый лучший актер театра книги», "Самый лучший гроссмейстер", "Старейший читате ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 959 | Добавил: oktcbs | Дата: 31.05.2012





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх