Пятница, 19.04.2024, 06:20

Главная » 2014 » Апрель » 23

«Праздников праздник и торжество из торжеств».

Пасхальные встречи

23.04.2014 г.

На Светлой седмице в СДК «Октябрьский», совместно с поселенческой библиотекой состоялись пасхальные встречи «Праздников праздник и торжество из торжеств».

Основной аудиторией  мероприятия стали члены клубов для людей пожилого возраста «Надежда» и «Откровение», работники социального обслуживания на дому «Кедр». Ведущие мероприятия Е.Радченко (руководитель клуба «Откровение») и Е.Шиляева (руководитель клуба «Надежда») рассказали присутствующим о чудном и величественном действе – праздничном богослужении, которое происходит во всех православных храмах в Пасхальную ночь, об историческом событии воскресения Христа, произошедшем 2 тысячи лет тому назад, и об установленных в России веками пасхальных традициях. На большом экране демонстрировалась слайд-презентация, а выступления ведущих сопровождались песнями в исполнении работников СДК «Октябрьский (Е.Радченко, А.Чиж, А.Бойко, Л.Дмитриенко, А.Голуб).

Участники пасхальной встречи продемонстрировали пахнущие ванилью куличи. Лучшим участникам (Молодоженовой Н.В., Гайдук Т.И., Евко Е.И., Авдеевой Н.Н.) были вручены памятные подарки.

За пасхальным столом встречу продолжила преподаватель ДШИ ст.Октябрьской З.И.Кузнецова. Под её аккомпанемент все участники мероприятия задушевно пели русские народные песни.

В радостном общении и праздничном настроении провели этот день участники мероприятия. Ярким акцентом встречи стали неповторимые творения декоративно-прикладного искусства С.Бегджанян и ребят, занимающихся в ДХШ ст.Октябрьской.

Директор МБУК «Октябрьская ПБ»                 Е.А.Шиляева

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 997 | Добавил: oktcbs | Дата: 23.04.2014