Пятница, 19.04.2024, 00:33

Главная » 2015 » Декабрь » 17

«Наши домашние животные»

Тысячелетняя дружба связывает человека и животных. Всем известно, сколько добра и ласки приносят нам домашние питомцы. Ребята из клуба «АБВГДейка» собрались 17 декабря 2015 г. в Октябрьской библиотеке, филиал № 1, на познавательную программу «Наши домашние животные». Ребята рассказывали о своих домашних питомцах и узнали много нового о четвероногих друзьях. Очень понравился ребятам рассказ о том, как собаки воевали рядом с солдатами в годы Великой Отечественной войны. Они были и санитарами, и миноискателями, взрывали немецкие танки, доставляли боевые донесения. Мальчишки и девчонки с интересом смотрели презентацию «Памятники домашним животным». Затем ребята играли в игры «Кто как голос подает», «Подарки», «Я знаю», участвовали в викторине «Наши любимые сказки», отгадывали загадки, мастерили аппликацию «Барашек». Ребята показали себя настоящими ценителями и знатоками домашних животных.

Бездольная Н.В., заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 814 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 17.12.2015

«Октябрьская поселенческая библиотека»

«Спектр Okt. молодежи»

ЗАСЕДАНИЕ  ПОДРОСТКОВО-МОЛОДЕЖНОГО КЛУБА

«С книгой по жизни»

Литературная встреча с известными земляками,

через судьбы которых книга прошла красной строкой

Ст.Октябрьская                                                                                                    17.12.2015

Чтение - сложный творческий процесс, требующий участия интеллекта, эмоций, воображения, памяти читателя, опирающийся на весь его духовный опыт. Результатом этого процесса является обогащение личности человека.

Влияние лучших произведений художественной литературы на эстетическое воспитание читателей огромно. Воздействуя на эмоции и чувства людей, книги формируют у них суждения о жизни, представления об идеале, нравственном и моральном поведении.

Литература имеет огромное значение в жизни каждого человека. И не случайно 2015 год был объявлен Указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом литературы.

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 827 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 17.12.2015