Пятница, 19.04.2024, 04:57

Главная » 2017 » Январь » 18

«Загадки Зимушки - Зимы»

Зимушка-зима, так поэтично называют зиму в народе. Любит русский народ это время года. В Октябрьской библиотеке, филиал № 1 в детском клубе «АБВГДейка» прошел день загадок «Загадки Зимушки - Зимы». Поговорить о зиме помогли загадки, пословицы и поговорки. Ребята поиграли в игры «Природные явления», «Ёлочки бывают…», «Доскажи словечко»,  ответили на вопросы викторины.  Ведущая Наталья Владимировна  познакомила всех с книгами и журналами,  в которых можно прочитать стихи и рассказы, узнать секреты мастерства по изготовлению  поделок и аппликаций, разгадать кроссворды и ребусы, узнать об истории зимних праздников. Напоследок ребята сделали аппликацию Снеговика и получили в подарок наклейки.

18.01.2017г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 972 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 18.01.2017

Зимние посиделки

На «Зимние посиделки» пригласила Октябрьская поселенческая библиотека участников клубов «Надежда» для пожилых людей и «Откровение». В начале мероприятия всех присутствующих поздравили с наступившим Новым годом и Рождеством руководители клубов С.Н.Никитина и Е.В.Радченко. Они рассказали, как  и когда проводились посиделки на Руси, как толкуется слово «посиделки» в словаре В.Даля. Задорные песни о трескучем морозе, искристом снеге и, конечно же, о любви прозвучали в исполнении солистов СДК «Октябрьский» Валентины Тищенко, Людмилы Дмитриенко, Анастасии Бойко, Анатолия Чиж и Екатерины Радченко. Все дружно отгадывали загадки, вспомнили русские народные поговорки и пословицы, активно играли в игры, читали стихи и  пели песни.

Новый год всем принес хорошее настроение и надежду на все лучшее. Пусть исполнятся все ваши мечты!

18.01.2017г.

С.Н.Никитина, зав. отд. обслуживания читателей

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 905 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 18.01.2017