Вторник, 19.03.2024, 11:58

Главная » 2017 » Август » 30

«Солнечная поляна  летнего чтения».

Литературный эрудит – турнир, закрытие программы летнего чтения

28.08.2017

Вот и промчались летние каникулы, которые  подарили детям много радости и новых впечатлений.    Подошла к концу и программа летнего чтения «33 секрета солнечного лета», которая была посвящена 80-летию со дня образования Краснодарского края и Году экологии в Российской Федерации.

В течение всего лета, в рамках программы,  проводились различные мероприятия, участниками которых стали пользователи детской библиотеки, дети лагерей дневного пребывания на базе СОШ № 30 и № 6, а так же дети летней досуговой площадки при Октябрьской детской библиотеке. Ребята посещали выставки и мероприятия, читали книги, отвечали на вопросы викторины по истории Краснодарского края, растительному и животному миру, космосу, спорту Кубани.

28 августа в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ», было проведено завершающее мероприятие «Солнечная поляна  летнего чтения», литературный эрудит – турнир, закрытие программы летнего чтения.

Участники турнира побывали на станциях: «Экологическая поляна», «Эрудит», «Литературная». Ребята отвечали на вопросы по литературным произведениям, вспоминали сказочных героев и их друзей, рассказывали о своих любимых книгах, отгадывали названия сказок, вспоминали волшебные слова. В конце мероприятия состоялось награждение победителей  летней программы.

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 1009 | Добавил: oktcbs | Дата: 30.08.2017