Воскресенье, 01.09.2024, 05:18

[19.08.2024]
Мошенники обманули кулинарного блогера
[05.08.2024]
Высокая ставка или высокая инфляция — ваш выбор?
[26.07.2024]
Уплыть в руки к мошенникам
[25.07.2024]
Твердо решили взять кредит?
[18.07.2024]
#КакРаботает Накопительное страхование жизни
[08.07.2024]
«У тебя талант! И его срочно надо развивать — хватит 120 тысяч»

Главная » 2024 » Август » 24 » 24 августа - День падающей звезды.
24 августа - День падающей звезды.

Необычный день падающей звезды отмечают 24 августа. По многочисленным наблюдениям, именно в этот период чаще всего наблюдается увлекательное явление «падающих звёзд». Каждый год звездопад начинается 17 июля и завершается 24 августа. Это означает, что у людей, верящих в приметы, достаточно времени для того, чтобы загадать заветное желание. Яркость некоторых болидов Персеид сопоставима со свечением Венеры. Метеорный поток достигает наибольшей интенсивности с 2 часов до 4.30 утра. Поэтому Shooting Star Day отмечается ночью под открытым небом всеми, кто готов потратить драгоценные минуты сна на наблюдение за красивейшим явлением природы.

Устроители праздника рекомендуют вспомнить добрую традицию загадывания желания, когда на небосводе появляется падающая звезда. Сбудется или нет, зависит от настроения человека. Считают, что если сильно верить и сосредоточиться на падающей звезде, быть в моменте, желаемое обязательно исполнится.

В честь праздника в творческой студии «Песочная анимация» Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» прошло занятие на тему «На песке о звездах» по книге Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»!

Участники смогли создать волшебные истории с помощью песка, вдохновляясь философией и сказочными образами знаменитого произведения. Это было незабываемое время творчества и вдохновения!

Мы решили не дожидаться ночи и загадать свои желания прямо сейчас - звезд упало на песочный стол достаточно!

24.08.2024г.

Павлюк Е.А., библиотекарь отдела обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

ВИДЕО:

Категория: Песочная анимация | Просмотров: 42 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1