clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 25.04.2024, 23:14
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2022 » Май » 18 » Библионочь - 2022
20:09
Библионочь - 2022

28 мая 2022 года в Октябрьской поселенческой библиотеке пройдет ежегодная всероссийская акция в поддержку книги и чтения «Библионочь - 2022». Тематика акции «Библионочи – 2022» тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям.

Образ «Библионочи – 2022» - это любимые фольклорные герои. Они приходят к нам уже в раннем детстве через сказки, мультфильмы, истории, рассказанные на ночь. Баба-яга, Леший, Домовой, Василиса, Жар-птица в эту Библионочь будут путешествовать с нами по библиотеке.

Откроет «Библионочь - 2022» праздничный концерт «С малой Родины моей начинается Россия», совместно с солистами народного хора «Завалинка» ДШИ ст. Октябрьской.

Для всех гостей в этот день в библиотеке будет представлена книжно-иллюстрированная выставка «История культуры русского народа». Продолжит необычный вечер захватывающая семейная игра библио-квиз. Вместе с участниками мы отправимся в путешествие сквозь столетия, чтобы взглянуть на наших далеких предков – древних славян.

Сотрудники музея проведут для любителей истории урок-путешествие «Куклы. Традиции. Время» и представят выставку декоративно-прикладного искусства мастера ДПИ Костюк И.Н. «Народные куклы».

Закружит гостей библиотеки цепочка запоминающихся мастер-классов на тему народных традиций: по 3D моделированию, мастер класс по песочной анимации, мастер класс по росписи футболки «За волшебным пером Жар птицы».

Веселая игротека и литературная игра-классики ждет самых начитанных наших ребятишек.

На фольклорной завалинке «Красна изба пирогами», участников пригласят совершить увлекательное путешествие, в те далекие времена, где гостей встретят с хлебом с солью. Мероприятие будет сопровождаться викториной, загадками, играми и конечно же чаепитием с пирогами.

 Сказка – удивительное творение человеческого гения, которое хранит в себе чудо. Чудо способное восхитить каждого взрослого и ребенка. Сказки идеально подходят для того, чтобы по их мотивам создавались мультфильмы, ведь именно мультипликация позволяет воплотить на экране любую фантазию, показать героев интересным образом. Для зрителей будет представлена презентация мультфильма творческой студии «Мультляндия» по кубанской народной сказке «Лиса, волк и медведь».

В завершении мероприятия все желающие покажут свою богатырскую силу в рамках часа былинного героя «Слава русская, сила богатырская». Прошло уже с тысячу лет, а мы по сей день гордимся делами и подвигами наших славных витязей и помним главный завет, оставленный богатырями: «Хранить традиции и любить свою родную землю, свой народ, свою страну и Родину».

 

Библиотека работает 28 мая с 18.00 до 23.00 ч. Вход бесплатный. Приглашаем всех желающих окунуться в волшебный и таинственный мир Библионочи 2022.ПроТрадиции.

Категория: Афиша | Просмотров: 337 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх