Понедельник, 20.05.2019, 02:01

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»
[13.12.2018]
Новые книги 2018 Октябрьская поселенческая библиотека

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Итоги ежегодной краевой викторины
Итоги ежегодной краевой викторины

14 декабря 2017 года  в  г. Краснодаре  в Кубанском Казачьем войске  подвели итоги ежегодной краевой викторины.

Поздравил финалистов от имени войскового атамана казачьего генерала Николая Долуды его заместитель Константин Перенижко. Он поблагодарил за всех участие, за интерес к истории кубанского казачества и родного края, вручил дипломы и ценные подарки. Традиционно, викторина начинается весной и посвящается славным вехам жизни кубанского казачества. На этот раз её темами стали юбилейные даты – 225-я годовщина переселения черноморских казаков на Кубань и 80-летие образования Краснодарского края. В этом году свои силы в интеллектуальном конкурсе попробовали порядка 900 человек.

Условия викторины непросты: необходимо не только правильно ответить на вопросы, но и творчески подойти к оформлению работы. Для участников – это хорошая возможность поработать с архивными фотографиями, документами, записями. К слову, участвовать в викторине могут все жители Краснодарского края, Республик Адыгея и Карачаево-Черкесия. Принимаются как личные, так и коллективные работы.

Коллектив Октябрьской поселенческой библиотеки Октябрьского сельского поселения Крыловского района был награждён в числе Призёров по итогам викторины. На награждении в г. Краснодаре от коллектива присутствовала Бездольная Н.В., заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ», которой вручили Грамоту за высокие показатели в краевой викторине и ценные подарки.

Проводится викторина уже пятнадцать лет, и с каждым годом набирает всё большую популярность, объединяя людей, которые интересуются историей кубанского казачества и родного края.

По материалам http://www.slavakubani.ru/science/study-kuban-cossacks/segodnya-v-kkv-podveli-itogi-ezhegodnoy-kraevoy-viktoriny/ от 14.12.2017г.

Е.А.Шиляева, директор МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 104 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1