Четверг, 25.04.2024, 14:41

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » День пожилого человека «От сердца к сердцу»
День пожилого человека «От сердца к сердцу»

«От сердца к сердцу»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября - Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости. В эту золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и юность молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

Октябрьская библиотека, филиал № 1  пригласила своих пользователей на праздничную программу для старшего поколения «От сердца к сердцу».

Поздравить присутствующих в зале пришли:  глава Октябрьского сельского поселения А.А. Кузёма, председатель районного совета ветеранов В.Д. Холодков, заместитель председателя совета депутатов Октябрьского сельского поселения и генеральный директор ОАО «Знамя Октября» О.М. Выглай, председатель ТИК Крыловская Е.А. Андреева, заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Г.И. Остащенко, председатель первичной ветеранской организации ОАО «Знамя Октября» и младший научный сотрудник музея имени Ю.В. Кондратюка  Н.И. Майстровский. От имени избирательной комиссии за активное участие на выборах нашим читателям Н.К.Пацевой, О.Н.Пузырной были вручены грамоты и подарочные наборы.

Своими песнями гостей поздравили хор «Родная сторонушка» руководитель А.Н. Павлюк и дуэт «Одноклассники» (А. Ошкало, В. Беспалый). Очень тепло встретили зрители сольное выступление Надежды Беспалой. Приятным подарком для гостей стало выступление хора ветеранов «А годы летят» руководитель В. И. Тарасова из станицы Крыловской. В адрес представителей старшего поколения прозвучали пожелания здоровья и  долгих лет, слова благодарности  за тепло сердец людей, проживших долгую интересную жизнь. Праздничная программа сопровождалась улыбками, танцами, песнями.   Да и сами гости не скучали: они шутили, смеялись и пели. Тем самым доказав еще раз, что жизнь продолжается и в любом возрасте она прекрасна и интересна. Всем было хорошо и уютно в кругу друзей.

01.10.2018г.                 Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой

Категория: Содействие формированию культуры межнационального общения, толерантного отношения к народам разл | Просмотров: 887 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1