Суббота, 19.09.2020, 05:31

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2017 » Июнь » 14 » «Дом под крышей голубой»
«Дом под крышей голубой»

Экологический час.

Природа – это дом, в котором мы живем,
И в нем шумят леса, текут и плещут реки.
Под небом голубым, под солнцем золотым
Хотим мы в доме том жить вовеки

14 июня  2017 года   Октябрьская  детская библиотека, филиал №2, пригласила ребят лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ № 30 принять участие в путешествии по Краснодарскому краю. Ребята с удовольствием  совершили  путешествие  в сказку «Приключения ежа Митрофана»,  которая была написана сотрудниками  Краснодарской краевой библиотеки имени братьев Игнатовых. В этом году книге исполнилось 10 лет.

Сначала дети узнали, кто такой ежик Митрофан, где он родился, и кто его друзья. Дружил ежик Митрофан со всеми зверями и птицами , но особенно с белкой Марьей. Побывав в путешествии с ежом Митрофаном, дети знакомились с природой родного края. Они побывали  в степях и в лесах, поднимались  в горы и спускались в пещеры, встретились с разными животными, птицами и рыбами.

Ребята разделились на две команды, каждая из которых придумала себе экологическое название: «Защитники природы», «Защитники животных».

В состав жюри  вошли воспитатели лагеря дневного пребывания О.И.Лозгарь и О.В.Шарый, которые внимательно следили за ходом игры двух команд.

Участвуя  в  экологических играх,  дети познакомились с многообразием растительного и животного мира Кавказского биосферного заповедника. Вместе с ежом Митрофаном они определяли по листьям названия деревьев, нанизывали грибы, ловили на удочку рыбу, собирали мусор на скорость.   Дети узнали много нового и интересного о нашем крае.

Наш край - это частица большой и прекрасной страны. Забота о родном крае - это значит забота о Родине. Любить свою природу - это значит и беречь ее, и заботиться о ней, и дружить с нею!

Татевосян Е.А., библиотекарь  Октябрьской детской  библиотеки, филиал №2  МБУК Октябрьская «ПБ»

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 424 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1