Четверг, 18.04.2024, 23:32

Главная » 2018 » Июль » 22 » ​​​​​​​«Дом под крышей голубой» Экологический час ОДБ
​​​​​​​«Дом под крышей голубой» Экологический час ОДБ

Экологический час.

22.07.2018 г.

22 июля в Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ» для участников летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета» был проведен экологический час «Дом под крышей голубой» посвященный самому красивому уголку нашей страны – Краснодарскому краю, который носит еще название – Кубань. Земли его расположены на Северном Кавказе, поэтому достопримечательностями  и истинными сокровищами Кубани по праву считаются Черноморское побережье Кавказа и Кавказские горы.

Ребята с удовольствием  совершили  путешествие  в сказку «Как еж Митрофан, к белке Марье в гости ходил».  Сначала ребята узнали кто такой ёжик Митрофан, где он живет, с кем дружит, а дружит  еж Митрофан со всеми зверями и птицами, но особенно с белкой Марьей, которая ускакала в Кавказский заповедник. Вот ёж Митрофан и отправился в гости к белке посмотреть заповедник.

Побывав в путешествии с ежом Митрофаном, дети знакомились с природой родного края, побывали  в степях и в лесах, поднимались  в горы и спускались в пещеры, встретились с различными животными , птицами и рыбами, а так же узнали какие животные и растения занесены в Красную книгу.

Во время путешествия ребята с удовольствием участвовали в экологических играх,  определяли по листьям названия деревьев, нанизывали на веревку грибы, ловили на удочку рыбу, собирали мусор на скорость, а так же узнали много нового и интеречсного о нашем крае.

Ведь наш край - это частица большой и прекрасной страны. Забота о родном крае - это значит забота о Родине. Любить свою природу - это значит, и беречь ее, и заботиться о ней, и дружить с нею!

22.07.2018  Составил: Ю.Г. Игнатова, заведующая Октябрьской детской библиотеки

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 832 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0