Среда, 28.10.2020, 16:57

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2017 » Май » 17 » Экологическое путешествие «Свои открой нам тайны, лес»
Экологическое путешествие «Свои открой нам тайны, лес»

Экологическое путешествие

«Свои открой нам тайны, лес»

Зеленым океаном называют леса, и совершенно справедливо. Леса – часть природы, без них, как и без воды, как и без воздуха, не может обойтись человек. На огромных просторах нашей планеты раскинулись они. Октябрьская библиотека, филиал № 1 в рамках года экологии провела для ребят экологическое путешествие «Свои открой нам тайны, лес». Библиотекарь Н.В.Бездольная рассказала детям о важности сохранения лесов и необходимости разумного их использования, ведь защита лесов является одним из основных правил экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете.

Ребята активно отвечали на вопросы экологической викторины «В лес по загадки», «Береги зеленый океан», угадывали исчезающих животных по их описанию, вставляли пропущенные слова в пословицы о природе, разгадывали загадки о животных. Участвуя в конкурсах, дети узнали много интересного об обитателях леса, проявили творческие способности, и смекалку, логическое мышление. Рассказывали о том, как они берегут леса, как вместе с родителями убирают после себя мусор. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Лесные истории», на которой представлена художественная литература - произведения Бианки, Пришвина, Паустовского, Сладкова, стихи о природе, животных, растениях. На экране демонстрировалась познавательная экологическая презентация «В гостях у леса».

Если каждый из нас не будет вредить природе, будет соблюдать порядок, не важно где - у себя во дворе, в лесу, на рабочем месте, на водоеме - мир станет лучше и краше!

17.05.2017 г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октяборьской библиотекой, филиал № 1

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 398 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0