Пятница, 29.03.2024, 15:25

Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » «Её Величество Книга»
«Её Величество Книга»

книжные выставки инсталляции, в рамках акции «Ночь искусств»

03.11.2015 г.

3 но­яб­ря 2015 го­да в Ок­тябрь­ской по­се­лен­чес­кой биб­ли­оте­ке прош­ла пре­зен­та­ция уни­каль­ных выс­та­вок ин­стал­ля­ций «Её Ве­ли­чес­тво Кни­га», в рам­ках ак­ции «Ночь ис­кусств». Гос­тям ме­роп­ри­ятия бы­ли пред­став­ле­ны че­ты­ре книж­ных ху­до­жес­твен­но-ил­люс­тра­тив­ных выс­та­вок-ин­стал­ля­ций: «Книж­ный лис­то­пад» для лю­би­те­лей при­ро­ды, «Кни­ги-юби­ля­ры 2015 го­да», «Ме­ню из кор­зин­ки» для лю­би­те­лей ку­ли­на­рии, «Марья ис­кус­ни­ца» выс­тав­ка твор­чес­тва юных чи­та­те­лей и книг по ру­ко­де­лию. Биб­ли­оте­ка­ри пос­та­ра­лись прив­лечь вни­ма­ние сво­их поль­зо­ва­те­лей книж­ны­ми выс­тав­ка­ми с «изю­мин­кой», а имен­но все­воз­мож­ны­ми пред­ме­та­ми-ин­стал­ля­ци­ями, вик­то­ри­нами, по­дел­ка­ми, иг­руш­ка­ми, нес­тан­дар­тным раз­ме­ще­ни­ем книг. Очень ин­те­рес­но и ув­ле­ка­тель­но был про­ве­ден об­зор эк­спо­зи­ции книг.

В рам­ках ме­роп­ри­ятия бы­ли вру­че­ны гра­мо­ты и бла­го­дарс­твен­ные пись­ма рай­он­но­го кон­кур­са сре­ди де­тей и под­рос­тков, чи­та­те­лей биб­ли­отек му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния Кры­лов­ский рай­он «Три ме­ся­ца ле­то. Три ме­ся­ца с кни­гой». В но­ми­на­ции «Бе­не­фис кни­ги» бы­ли наг­раж­де­ны Ши­ля­ева Ека­те­ри­на (Ок­тябрь­ская по­се­лен­чес­кая биб­ли­оте­ка) и Зин­чен­ко Алек­сан­дра (Ок­тябрь­ская дет­ская биб­ли­оте­ка). В но­ми­на­ции «Книж­ка на­ря­ди­лась» (ав­тор­ская об­лож­ка кни­ги юби­ля­ра-2015 го­да) бы­ли от­ме­че­ны Ди­кая Ве­ра и Беги­но­ва Ло­ли­та.

Бы­ли так­же от­ме­че­ны  са­мые ак­тив­ные учас­тни­ки осен­не­го ма­ра­фо­на «Креп­кий оре­шек», ко­то­рый про­хо­дил в Ок­тябрь­ской по­се­лен­чес­кой биб­ли­оте­ке весь ок­тябрь 2015 го­да. Учас­тни­ки ма­ра­фо­на от­га­ды­ва­ли за­гад­ки, пи­са­ли ми­ни-со­чи­не­ние на те­му «Осень», учи­ли сти­хот­во­ре­ние, де­ла­ли по­дел­ки и ри­со­ва­ли ри­сун­ки.  По­бе­ди­те­лям ма­ра­фо­на бы­ли вру­че­ны гра­мо­ты и по­дар­ки.

В за­вер­ше­нии ме­роп­ри­ятия все же­ла­ющие при­ня­ли учас­тие в фо­то-сес­сии в об­ра­зе пер­со­на­жей книг.

Никитина С.Н., библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки  МБУК «Ок­тябрь­ская ПБ»

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 952 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/6