Суббота, 19.09.2020, 05:20

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » «Где любовь и свет, там и горя нет»
«Где любовь и свет, там и горя нет»

15.09.2017г.

В Октябрьской поселенческой библиотеке совместно с работниками СДК «Октябрьский» состоялось мероприятие, посвященное Дню Кубанской семьи.

В этот день члены клубов для людей пожилого возраста «Надежда» и «Откровение» вспоминали обычаи и традиции кубанской семьи, соревновались в знании пословиц и поговорок, веселые конкурсы на кубанских посиделках проводили ведущие: Л.В. Иванова  (руководитель клуба «Надежда») и Е.Радченко (руководитель клуба «Откровение»).  Знатоки кубанских  частушек блеснули своим мастерством: Дружинина В.И., Кононенко С.И. и ОстапенкоР.А.

Мероприятие сопровождалось душевными песнями о семье, о любви в исполнении работников СДК «Октябрьский (Е.Радченко, А.Чиж, Скресь Е.и Скресь А.), В. Кравцовой (преподователь ДШИ ст.Октябрьской).

Ярким акцентом встречи стала выставка детских рисунков учащихся детской школы искусств ст.Крыловская, посвященные родному краю (преподователь С.Бегджанян).

В радостном общении и праздничном настроении провели этот день участники мероприятия.

Хранителем  кубанских семейных традиций является каждый участник  мероприятия, ведь в преклонном возрасте человек уже имеет определенный опыт воспитания детей, внуков, ведения семейного хозяйства. Задача мероприятия сохранить и преумножить знания и традиции кубанской семьи, потому что семья – это тот родник, из которого мы черпаем силы всю свою жизнь.

Иванова Л.В., библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

Категория: Кубановедение | Просмотров: 337 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1