Понедельник, 20.05.2019, 02:04

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»
[13.12.2018]
Новые книги 2018 Октябрьская поселенческая библиотека

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » «Игры разных народов»
«Игры разных народов»

Развлекательная программа

Живут в России разные

Народы с давних пор.

Одним – тайга по нраву,

Другим – степной простор.

У каждого народа

Язык свой и наряд.

Один – черкеску носит,

Другой надел халат.

Один – рыбак с рождения,

Другой – оленевод.

Один – кумыс готовит,

Другой готовит мед.

Одним – милее осень,

Другим – милей весна.

А Родина Россия

У нас у всех одна.

В.Степанов

Наш мир велик и разнообразен. Его населяют миллионы людей во всех частях света. И в зависимости от места жительства и погодных условий, все люди выглядят по-разному. У них разный цвет кожи, волос, разный разрез глаз, и одеваются они все по-разному. А самое главное – ведут разный образ жизни. И это – величайшее богатство мира. Ведь каждый народ делает мир таким ярким и красочным, каким мы его привыкли видеть.

Октябрьскую детскую библиотеку, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ»  посетили ученики  4 класса средней школы № 6. Ребята познакомились с разными народами мира, их обычаями, образом жизни, узнали их быт и культуру.

Школьники с огромным удовольствием участвовали в разных играх, таких как «Поймай рыбку», «Аисты», «Водяной», «Казаки», где развивали свое внимание, ловкость, быстроту, прыгали в мешках на скорость. В промежутках между играми дети отгадывали загадки  разных народов, читали скороговорки. Во время игр, участники были сплоченной командой, искренне радовались победами своих сверстников.

Наш мир велик и разнообразен. Его населяют миллионы людей во всех частях света. Но есть у всех нас что-то общее, одно на всех, – это мир, в котором мы живем, это голубое небо, над головой и счастье, и самое главное – ДРУЖБА, которая нас всех объединяет! А пока мы едины – мы … непобедимы!

20.09.2018.

Составил: _________ Е.А. Татевосян, и.о. заведующей Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Содействие формированию культуры межнационального общения, толерантного отношения к народам разл | Просмотров: 106 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1