Среда, 28.10.2020, 06:20

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Клуб «Надежда» «Общерусская святыня» Духовно- нравственная встреча
Клуб «Надежда» «Общерусская святыня» Духовно- нравственная встреча

Клуб «Надежда»

«Общерусская святыня»

Духовно- нравственная встреча

«О той, кто жизнь дарует и тепло,

Звучащее в напеве колыбельном,

О той, что нас в терпенье беспредельном

Растит, лелеет, ставит на крыло…» - шла речь на духовно-нравственной встрече, организованной Октябрьской поселенческой библиотекой, СДК «Октябрьский» и центром социального обслуживания  на дому, для членов клуба «Надежда» и «Откровение», посвященной дню Матери.

Мама! Мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово. Самых дорогих и родных поздравили казачата, учащиеся СОШ №5 , и депутат Октябрьского сельского поселения Голинченко Ольга Николаевна.

О безграничной, бескорыстной, полной самоотверженности материнской любви написано немало поэтических строк. Все присутствующие на мероприятии члены клубов с большим вниманием слушали стихи о маме.

Мать - это чудо мира! Своей бесконечной готовностью к самопожертвованию она внушает ребенку чувство надежности, защищенности. В народе говорят: «Материнская молитва за детей имеет перед Богом особую силу: горячая любовь движет и горячую молитву. А горячая молитва не останется не услышанной Богом». О русской святыне- иконе Пресвятой Богородице, которую называют Божьей Матерью, рассказала Дорошенко Елена Юрьевна, миссионер- организатор Тихорецкой епархии русской православной церкви.

Особым украшением мероприятия стали песни в исполнении солистов СДК «Октябрьский» Радченко Е., Чиж А., Дмитриенко Л. и Тищенко В. – преподаватель ДШИ ст.Октябрьской.

Ничто не согревает душу матери, как добрые слова сына или дочери. Как важно сказать маме: «Я люблю тебя, мама!» Давайте будем помнить об этом. Пусть не только  в праздник, но и будни мамы чувствуют нашу заботу и нашу преданную любовь.

С. Никитина, библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 480 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/4