Суббота, 19.09.2020, 00:02

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Краеведческая викторина «Здесь край моих отцов и дедов»
Краеведческая викторина «Здесь край моих отцов и дедов»

«Здесь край моих отцов и дедов»

13 сентября исполняется 77 лет со дня образования Краснодарского края. В преддверии этой даты, в Октябрьской детской библиотеке была проведена краеведческая викторина «Здесь край моих отцов и дедов», на которую, были приглашены учащиеся 3 «Б» класса СОШ № 30 с классным руководителем Ивановой О.Ф.

Наш родной край необыкновенно привлекателен историей, достопримечательностями, разнообразием природы, флорой и фауной.

Ребята называли, в каких природных зонах расположен наш край, какие сельскохозяйственные культуры возделываются на Кубани, отгадывали загадки о животных, обитающих на территории нашего края. Вспоминали кубанские пословицы и поговорки, называли блюда кубанской кухни.

В шуточном конкурсе «Пантомима» участникам нужно было изобразить животное, обитающее на территории края. Ребята узнали, что такое дольмен, какое самое большое озеро в крае, как в старину называли Азовское море, какова самая большая глубина Черного моря, какая самая большая река в нашем районе.

В конце викторины учащиеся продекламировали строки из гимна Кубани, а ведущая рассказала, кто автор слов и музыки и где и когда состоялось первое исполнение гимна.

Ю.Игнатова, заведующая библиотекой

Категория: Кубановедение | Просмотров: 1486 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/2