Четверг, 28.03.2024, 16:59

Главная » 2014 » Март » 5 » «Лицей для настоящих принцесс»
«Лицей для настоящих принцесс»

5 марта в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 для учащихся 4 «Б» класса МБОУ СОШ № 6  (кл. руководитель Л.И.Юрченко) был проведен литературный турнир «Лицей для настоящих принцесс»,  посвященный Международному женскому дню – 8 марта. Ведь это праздник мам, бабушек, сестренок, одноклассниц. Праздник половины человечества. И какой половины! Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй.

В турнире принимали участие  две команды девочек «Ромашки» и «Фиалки», а мальчишки  всячески поддерживали и помогали своим одноклассницам. Девочки отгадывали загадки, но не простые, а женские, связанные с  кухней, рукоделием и домашним бытом. Отвечали на сказочные вопросы. В конкурсе «Легенды о цветах» по прочтении легенды отгадывали цветок. Как, например, выяснилось,  астру индейцы называли падающей звездой, ирис древние греки назвали в честь богини радуги Ириды, а пион считается царем цветов и символом долголетия.

Так же участники вспоминали русские народные пословицы и поговорки о маме, такие как «Нет милее дружка, чем родная матушка», «Птица рада весне, а младенец – матери». В конкурсе «Мамины профессии» по описанию отгадывали женские профессии. А в конкурсе «В гостях у сказки» ребята проявили свои актерские способности, каждый получил индивидуальное задание, листочек с надписью  известной сказки и с помощью мимики, без слов участники должны были показать, о какой сказке говорилось в задании.

В заключение турнира мальчики приготовили трогательные поздравления для своих одноклассниц.

Все участницы оказались веселыми, находчивыми, умными, творческими и дружными. В итоге победу одержала команда «Фиалки». Все девочки получили памятные подарки и угощения.

Ю.Игнатова, заведующая библиотекой.

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 1130 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3