Воскресенье, 20.09.2020, 04:22

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2016 » Март » 18 » Лирические мотивы: «Стихи, посвящённые женщине»
Лирические мотивы: «Стихи, посвящённые женщине»

Октябрьская поселенческая библиотека

МБУК «Октябрьская ПБ»

Клуб для людей пожилого возраста «Надежда»

Лирические мотивы:

«Стихи, посвящённые женщине»

Поэтическая гостиная к Всемирному дню поэзии

16.03.2016 г.

К Всемирному дню поэзии Октябрьская поселенческая библиотека и СДК «Октябрьский» провели поэтическую гостиную «Стихи, посвящённые женщине», для членов клубов пожилого возраста «Надежда» и «Откровение». Ведь на улице весна! А первый весенний праздник - праздник милых дам, волшебниц, чаровниц, которым во все времена пели или посвящали серенады, сочиняли стихи и поэмы! Именно весной – 21 марта, отмечается Всемирный день поэзии! Много красивых слов посвятили женщинам лучшие поэты и писатели всего мира! Песни, стихи, цветы всё в этот день для них! На мероприятии звучали стихи Н.Некрасова, С.Есенина, Р.Гамзатова, Л Рубальской, посвященные женщине – источнику жизни, хранительнице домашнего уюта и тепла. Член литературно-творческого объединения «Элегия» ст-цы Крыловской Екатерина Радченко читала свои стихи, посвященные маме и внучке. Пришлись по душе присутствующим занимательные викторины и конкурсы. И украшением всего мероприятия были песни о любви, о женщинах солистов СДК «Октябрьский» - А.Бойко, А.Чиж, А.Скляр, Е.Радченко.

Сердечно и тепло поздравили работники ГБУСОКК Крыловский КЦСОН в этот день Дубинец Ольгу Петровну, которой 8 марта исполнилось 80 лет.

Поэзия и женщина две составляющие, которые не могут существовать друг без друга! 21 марта мы с вами отмечаем Всемирный день поэзии.

Представьте нашу жизнь без поэзии... Без поздравлений к праздникам, без песен, без Пушкина, Лермонтова, Шекспира, современных авторов…. Это будет скучная жизнь без взрыва эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге, без той небольшой мистики, когда одни и те же слова, но написанные в определенном порядке, могут тронуть до слез или оставить абсолютно равнодушным. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение. Надеемся, что лирические мотивы нашей поэтической гостиной разбудили в присутствующих чувства добрые и прекрасные!

Шиляева Е.А., директор МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 476 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1