Среда, 28.10.2020, 05:57

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2014 » Июнь » 20 » «Мир пернатых и зверей ждет поддержки от друзей»
«Мир пернатых и зверей ждет поддержки от друзей»

В Октябрьской детской библиотеке для лагеря дневного пребывания на базе СОШ № 30 и СОШ № 6 была проведена экологическая эстафета «Мир пернатых и зверей ждет поддержки от друзей», цель которой привить чуткое и бережное отношение к природе и развить интерес к животному миру.

Участникам было предложено разделиться на две команды, придумать название и выбрать капитана.

В первом туре эстафеты ребята отвечали на вопросы такие как «Где зимуют раки?»; «Какую птицу называют крылатой кошкой?»; «Умеют ли плавать муравьи?». А вот насколько участники разбираются в птицах, показал следующий тур под названием «Хищные и водоплавающие». От каждой команды ведущие пригласили по одному человеку, каждый из них получил по две таблички с надписями: «хищный» и «травоядный». Участникам конкурса необходимо было определить, к каким птицам относились те, которые называла ведущая.

В очередном туре под названием  «Кто я?» команды получили карточки с характеристиками животных, названия которых им предлагалось угадать, участники блестяще справились с этим заданием.

Также в течение  эстафеты ребята приняли участие в конкурсах «Птичьи разговоры», где надо было показать, кто как разговаривает. В конкурсе «Узнай по картинке» участники угадывали животного или птицу,  изображенного  на иллюстрации.  А в заключительном испытании участникам команд нужно было составить как можно больше слов из слова «горностай».

В конце мероприятия все участники получили сладкие угощения.

Ю. Игнатова, заведующая библиотекой.

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 1170 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/4