Среда, 28.10.2020, 18:07

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2017 » Август » 9 » «Но не будем, братцы, скуке поддаваться!»
«Но не будем, братцы, скуке поддаваться!»

Праздник поэзии для дошкольников

09.08.2017 г.

Хороши кубанские просторы,

Плодородна щедрая земля.

Нивы необъятные, как море,

Край казачий, Родина моя!

Наша Кубань - богатый и красивый край. Разнообразна природа Кубани. Здесь есть и высокие горы, и широкие поля, и глубокие моря.
Кубань воспета нашими замечательными поэтами и композиторами.

9 августа в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2, МБУК  «Октябрьская ПБ», состоялся праздник поэзии для дошкольников  «Но не  будем, братцы, скуке поддаваться!»,  посвященный  90-летию со дня рождения кубанского поэта  и писателя Виталия Борисовича Бакалдина. Участниками мероприятия стали юные пользователи Октябрьской детской библиотеки, дети   МБДОУ № 15».

Ведущий мероприятия  рассказала детям    о жизни и творчестве кубанского поэта, познакомила  ребят с выставкой книг «А у нас во дворе», посвящённой  творчеству  Виталия Борисовича для детей.

Очень увлекательно прошел праздник поэзии. Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки о Кубани, слушали выразительное чтение стихотворений «Краснодарская быль»,«Сашок» и «Я не рос среди берёз». Юные участники мероприятия, под руководством воспитателей МБДОУ № 15: Артемовой Н.Н., Новохатской Н.Ю., Мищенко Л.Д., Простота Л.Н., рассказали наизусть подготовленные  стихотворения из сборника стихов «Были у мышки сынишки». Весёлый калейдоскоп стихотворений в исполнении детей стал прекрасным украшением праздника. В конце праздника дети вместе с воспитателями, изготовили аппликацию «Подсолнух» - символ теплого и солнечного Кубанского лета. А свои впечатления от прочитанного, маленькие читатели библиотеки  изобразили в рисунках.

Доброта, сердечность – главное в стихах Бакалдина. В. Бакалдин был наделён редкой способностью – любить людей и всем сердцем помогать им в их стремлениях стать лучше. Доброта, сердечность – главное в его стихах, поэтому они так нравятся детям.

Составил:  Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Кубановедение | Просмотров: 360 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 0.0/0