Пятница, 18.09.2020, 19:31

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2016 » Март » 11 » «От чистого сердца - простыми словами»
«От чистого сердца - простыми словами»

выставка-поздравление с праздником 8 Марта

04.03.2016г.

4 марта 2016 г. в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ» состоялось мероприятие  посвященное международному женскому Дню 8 Марта. Его участниками стали пользователи детской библиотеки, а также дети, состоящие на учете в отделе профилактики семейного неблагополучия КЦСОН.

Библиотекарь Скрипниченко А.А.рассказала об истории возникновения праздника, а также ею был сделан обзор книг, представленных на выставке «От чистого сердца, простыми словами…». Каждый ребенок выбрал из книг понравившееся стихотворение и с удовольствием, от души прочел его всем присутствующим.

Затем дети приняли участие  в играх: «Самые лучшие качества мамы», «Юный художник», в блиц-опросе «Дамы, дамы, дамы…». Все женщины любят цветы, поэтому следующим заданием было изготовить поделку «Цветок маме». Мастер класс по изготовлению поделок провела Овчаренко Г.Ю., специалист по социальной работе отдела профилактики семейного неблагополучия КЦСОН.

Дети с удовольствием приготовили поздравительные открытки для своих самых родных и любимых. Каждая девочка, участница праздника, получила небольшой сувенир.

В ходе праздника в исполнении ребят звучали стихи и песни о мамах, бабушках, о весне. Праздник получился очень ярким, динамичным, интересным и запоминающимся.

Скрипниченко А.А. библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал №2  МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 475 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/3