Вторник, 19.01.2021, 02:19

[30.12.2020]
План мероприятий на период с 01.01.2021г. по 31.01.2021г.
[30.11.2020]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.12.2020г. по 31.12.2020г.
[01.11.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.11.2020г. по 30.11.2020г.
[22.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская детская библиотека, филиал № 2 2020
[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2013 » Июнь » 3 » «Под зеленым парусом в лето!»
«Под зеленым парусом в лето!»

Каждый год в  нашей стране празднуется в первый день лета –День защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей - это не только один из самых радостных Праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

В этот яркий первый день лета работники СДК «Октябрьский пригласили всю детвору ст.Октябрьской  отправиться с ними в увлекательное путешествие на «Остров детской мечты», где все желания ребят сбывались. А проводниками на этот чудесный остров стали две подружки Веселинка (А. Медведева) и Игринка (И.Радченко), а также гости из известных сказок: Белоснежка (Бегджанян Ш.В.) и гномы(танцевальный коллектив «Топотушки»), Баба Яга (Е. Радченко) и даже Дед Мороз (А.Чиж). На острове было много игр, танцев и конечного детского смеха. А любители интеллектуального отдыха по окончании были приглашены в Октябрьскую поселенческую библиотеку. В этот день библиотека стала  маленькой стартовой площадкой  для путешествия в большой мир экологии (одной из самых важных наук XXI века), где был дан старт программе летнего  чтения: «Лето, книга, я – друзья-2013!», посвященная году охраны окружающей среды в Российской Федерации.

На экологическом празднике «Под зеленым парусом в лето!» ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.  Весело и с артистизмом изображали животных, задавали вопросы на темы: море, земля, экология. Самым активным участникам праздника были присвоены  звания: «смелый» Атоян  Сейрану (СОШ №5, 4кл.), «умный» Цапенко Дарье (СОШ №6, 5 кл), «веселый» Симонян Мери (СОШ №5, 5кл.), «сильный» Власиковой Арине (СОШ№30, 3 «Б» кл.), «читающий» Баевой Веронике (СОШ №5, 6кл.).

Наше путешествие  «под зеленым парусом в лето»  только начинается. Впереди летние каникулы во время которых ребята могут побывать в разных странах и мирах  с помощью книги, а экологическая  викторина поможет узнать много нового о природе и  охране окружающей среды. Все кто любит интеллектуальный отдых присоединяйтесь к нам!

Составил: Составил: Зинченко Е.Б.,  зав. отд. обслуживания Октябрьской поселенческой библиотеки  МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 467 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1