Среда, 23.09.2020, 05:33

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2015 » Март » 20 » «Поэзия мир наделяет душой…»
«Поэзия мир наделяет душой…»

«Поэзия мир наделяет  душой…»

Литературно-поэтический вернисаж, к Всемирному дню поэзии

Волшебный мир поэзии... Можно ли разгадать его тайные, чарующие силы?

Поэзия — это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением. Поэзия чарующе манит нас, ее звуки, полные чудной музыки, отрешая от обыденной суеты, влекут нас в мир идеальной, небесной красоты.

В преддверии Всемирного дня поэзии Октябрьская поселенческая библиотека совместно с  катехизаторским отделом Михайло-Архангельского храма пригласили членов клуба «Надежда» на литературно-поэтический вернисаж «Поэзия мир наделяет  душой…», посвященный Году литературы. Ведь именно духовная поэзия затрагивает сокровенные струны человеческой души, заставляет сопереживать. Словно мерцающий свет свечи, они наполняют душу тихой радостью и дарят подлинное озарение. А в  дни Великого поста самое время подумать о Вечности. Тема любви, великая сила молитвы к Богу, покаяние  - это вечные темы в творчестве великих русских поэтов серебряного века. Перед присутствующими прозвучали стихи известных поэтов начала прошлого века И.А Бунина, К.Бальмонта, С.Надсона и др. в исполнении Гукасян Ш.В., библиотекаря Октябрьской поселенческой библиотеки, Ошкало А.В. , подъесаула  станичного казачьего общества, а вела вернисаж Дорошенко Е.Ю., руководитель катехизаторского отдела Михайло-Архангельского храма. Кузнецова З.И. – регент церковного хора и преподаватель ДШИ исполнила песню иеромонаха Романа (Матюшина) «Что ты спишь, душе моя». Свои проникновенные стихи «Ангел-хранитель» и «Покаяние» прочитала Радченко Е.В..  Почетным гостем на встрече стал настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Федор (Ефименко), который рассказал гостям о важности и силе  покаяния,  поздравил всех с наступающими православными  праздниками.

Гукасян Ш.В., библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 570 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1