Вторник, 23.04.2024, 11:59

Главная » 2013 » Июль » 19 » «Прикоснись к прекрасному» виртуальное путешествие по великим музеям мира
«Прикоснись к прекрасному» виртуальное путешествие по великим музеям мира

17 июля в читальном зале Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» собрались участники программы летнего чтения «Лето, книга, я - друзья!» Ребята пришли на мероприятие посвящённое Году музеев . «Прикоснись к прекрасному» - так называлось виртуальное путешествие по великим музеям мира.

Музеи — одно из самых замечательных достижений человеческой цивилизации. Они хранят и делают доступными людям уникальные творения человеческого духа. Сегодня музеи не только сохраняют наследие прошлого для последующих поколений, но и занимаются научно- просветительской и исследовательской деятельностью. С историей возникновения музеев со времён античности , а так же с современной деятельностью музеев познакомила участников мероприятия зав. отделом обслуживания читателей Е.Б. Зинченко. Ребята совершили виртуальное путешествие во Францию, город Париж, где познакомились со знаменитыми экспонатами Лувра («Венера Милосская», «Ника Самофракийская», «Джоконда» Леонардо да Винчи — самое ценное сокровище Лувра). Виртуальное посещение Египта помогло ребятам узнать исторические музеи древности, а вернувшись в Россию, участники путешествия побывали в Санкт-Петебурге, знаменитом на весь мир Государственном Эрмитаже, с помощью слайд - презентации они рассматривали работы Микеланджело, Антонио Канова, Леонардо да Винчи, Винсента Ван Гога. Большой интерес вызвала у ребят книга «Музеи Кубани», где они нашли страницы посвященные музею им. Ю.В. Кондратюка Крыловского района, станицы Октябрьской.

Хван Ангелина и Анжела, Григорян София и Карен, Дикая Вера, Мокроусова Вика, Джагацпанян Сусанна и Георг участвовали в составлении таблицы, отражающей самые знаменитые музеи мира и их экспонаты.

Такие мероприятия воспитывают в детях чувство прекрасного, помогают познать мировые художественные ценности, пробуждают в детях стремление к добру, гармонии, красоте.

Составил: Е.Б. Зинченко, зав. отделом обслуживания читателей

поселенческой библиотеки  МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 1275 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1