Вторник, 21.09.2021, 04:55

[01.05.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на май 2021 года
[07.04.2021]
План мероприятий библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» посвященных Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

Главная » 2017 » Июнь » 27 » Путешествие  в сказку «Приключения ежа Митрофана»
Путешествие  в сказку «Приключения ежа Митрофана»

Путешествие  в сказку

«Приключения ежа Митрофана»

27 июня  2017 года   Октябрьская  детская библиотека, филиал №2, пригласила ребят лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ № 6 принять участие в путешествии по Краснодарскому краю. Ребята с удовольствием  совершили  путешествие  в сказку «Приключения ежа Митрофана»,  которая была написана сотрудниками  Краснодарской краевой библиотеки имени братьев Игнатовых. В этом году книге исполнилось 10 лет.

Сначала дети узнали, кто такой ежик Митрофан, где он родился, и кто его друзья. Дружил ежик Митрофан со всеми зверями и птицами , но особенно с белкой Марьей. Побывав в путешествии с ежом Митрофаном, дети знакомились с природой родного края. Они побывали  в степях и в лесах, поднимались  в горы и спускались в пещеры, встретились с разными животными, птицами и рыбами.

Ребята разделились на две команды, каждая из которых придумала себе экологическое название: «Гроза» (капитан команды – Сирко Кирилл), «Солнышко» (капитан команды – Кузнецов Игорь) .

В состав жюри  вошли воспитатели лагеря дневного пребывания Белокур Дина Александровна и Камышанская Алина Юрьевна, которые внимательно следили за ходом игры двух команд.

Участвуя  в  экологических играх,  дети познакомились с многообразием растительного и животного мира Кавказского биосферного заповедника. Вместе с ежом Митрофаном они определяли по листьям названия деревьев, нанизывали грибы, ловили на удочку рыбу, собирали мусор на скорость.   Дети узнали много нового и интересного о нашем крае.

Наш край - это частица большой и прекрасной страны. Забота о родном крае - это значит забота о Родине. Любить свою природу - это значит и беречь ее, и заботиться о ней, и дружить с нею!

Татевосян Е.А., библиотекарь  Октябрьской детской  библиотеки, филиал №2  МБУК Октябрьская «ПБ»

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 620 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 0.0/0