Среда, 28.10.2020, 03:36

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » «Славим женщину- мать»
«Славим женщину- мать»

литературно-музыкальная композиция

к дню Матери-казачки

В Октябрьской поселенческой библиотеке совместно с работниками СДК «Октябрьский» прошло мероприятие посвященное Дню Матери-казачки «Славим женщину- мать».

Надолго запомнится образ матери-казачки благодаря стихам кубанских поэтов Ивана Бойко, Виталия Бакалдина, Ивана Вараввы, Вадима Неподобы, Кронида Обойщикова, горячим строкам Виктора Лихоносова, посвященным не только матерям, но и всем кубанским женщинам.

В ходе вечера была использована музыка и фольклор кубанских казаков. Присутствующие узнали об истории возникновения этого праздника, а также о  жизни и воспитании казачек, о традициях в казачьих семьях.

А о том, как одевались станичные казачки и какие наряды любили гости праздника узнали  познакомившись с выставкой организованной сотрудниками  мемориального музея Ю.В. Кондратюка.

Добрым и трепетным чувством теплоты наполнили атмосферу праздника лирические и акапелльные песни, посвященные матери, в исполнении работников СДК «Октябрьский».

В фойе была оформлена выставка детских рисунков «Матери - казачке низкий наш поклон» предоставленная детской художественной школой под руководством С.С.Бегджанян.

Е.А.Шиляева, директор МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 472 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1