Пятница, 18.09.2020, 20:56

Главная » 2017 » Август » 20 » «Творим сказку» -  кукольный театр
«Творим сказку» -  кукольный театр

20.08.2017 г.

Встреча с миром сказок – это всегда праздник. Сказочные сюжеты «кочуют» по свету, переходя из страны в страну, от народа к народу. Любимые сказки  помнят, даже став взрослыми.

«Творим сказку» - так называлось мероприятие, которое  Октябрьская детская библиотека, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ», приготовила  для любителей и знатоков русских народных сказок.

Ребята  летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета», с удовольствием приняли участие в весёлых конкурсах: «Сказка в книжке», «Отгадайка», «Сказочная шкатулка». А затем стали одновременно и зрителями, и участниками настоящего кукольного театра. Представление проходило по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка». Дети с огромным вниманием и интересом «оживили» героев сказки, стараясь передать характер и повадки каждого из них. А в заключение сделали вывод  о том, что добро, смелость и храбрость побеждают зло, хитрость и коварство!

Сказки учат мудрости, любви, благородству и храбрости. Сказка это окно, через которое душа ребенка смотрит в мир и познаёт его с самого раннего детства.

Составил: Е.А. Дейнекина, и.о. зав. Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 377 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1