Среда, 28.10.2020, 05:52

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2017 » Июнь » 20 » «Ты красив и весел, край хлебов и песен!»
«Ты красив и весел, край хлебов и песен!»

Игра – путешествие по родному краю.

20.06.2017г.

Ты красив и весел

Щедр ты по – кубански

Край хлебов

Край наш Краснодарский.

Наша Кубань- богатый и красивый край. Разнообразна природа Кубани. Здесь есть и высокие горы, и широкие поля, и глубокие моря. Кубань - хлебное море России. Она воспета нашими замечательными поэтами и композиторами.

20 июня в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2, прошло мероприятие «Ты красив и весел, край хлебов и песен!», посвященное Краснодарскому краю. Участниками мероприятия стали ребята из МБОУ СОШ №6, посещающие  лагерь дневного пребывания «Созвездие».

Команды участников «Цветочки» и «Ласточки», в игровой форме совершили путешествие по родному краю. Станция  «Загадочная» порадовала ребят разнообразными загадками и шарадами. Продолжить пословицу, угадать значение старинных кубанских слов, дети смогли на станции «Фольклорная». Побывав на станции «Экологическая», ребята узнали много интересного о флоре и фауне родного края, о правилах поведения на природе.  А на станции  «Музыкальная», участники мероприятия с большим удовольствием исполняли  кубанские песни.

Родной край! Как прекрасны твои богатства и как много дают они человеку! Можно долго рассказывать о красоте, богатстве, охране родного края. Но мы знаем одно: кто побывал в нашем крае, непременно вернется еще раз, чтоб послушать шум леса, журчанье ручейка, пение соловья.

Татевосян Е.А., библиотекарь Октябрьской детской библиотеки,  филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Кубановедение | Просмотров: 551 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0