Понедельник, 17.02.2020, 03:44

«В гости к ромашке» Экологическое лото ОДБ

«В гости к ромашке»
Экологическое лото

Богата и разнообразна природа нашей Родины. На суше, в воздухе, в воде и под водой - всюду кипит жизнь. Сколько интересного можно увидеть в лесу, в поле, на реке и даже около нашего дома, если внимательно ко всему присмотреться. Природа хороша во все времена года! Только полюбив свою родную природу, человек сможет полюбить весь мир.
    1 июля 2015 года Октябрьская детская библиотека пригласила ребят лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ «30 «Здоровая дети, здоровая страна!», а также детей состоящих на учёте в Отделе Профилактики Семейного Неблагополучия по Крыловскому району. Они стали участниками экологического лото «В гости к ромашке!». С помощью заданий написанных на лепестках ромашки две команды «Колокольчик» и «Одуванчик» соревновались в знании природы родного края. Участники мероприятия читали стихи, отгадывали загадки, показывали животных, пели песни о цветах. Интересными были рассуждения ребят, о том какой вред может нанести природе неправильное вмешательство человека.
    В результате увлекательного  соревнования почётное звание «Знаток природы» было присвоено всем участникам экологического лото. Все дети получили памятные и сладкие призы.
    Такие мероприятия побуждают   детей к проявлению чувств бережного отношения к природе, расширяют представления детей о способах правильного взаимодействия с растениями и животными, создают условия для привития желаний принимать посильное участие в охране окружающей среды.

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 347 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/3