Суббота, 19.09.2020, 20:38

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2017 » Март » 22 » «В гостях у дедушки Корнея» Открытие Недели детской и юношеской книги ОДБ
«В гостях у дедушки Корнея» Открытие Недели детской и юношеской книги ОДБ

«В гостях у дедушки Корнея»

Открытие Недели детской и юношеской книги

22 марта 2017 г. в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 «Октябрьская ПБ» состоялось мероприятие, посвященное Неделе детской и юношеской книги, под названием «В гостях у дедушки Корнея», на которое пришли все желающие.

Книжкины именины - какое веселое название! Именно так писатель Лев Кассиль назвал праздник книги. В этом году этот праздник отмечается в 74 раз. Целую неделю ходят  в именинниках рассказы и повести, стихи и сказки. Открывали Неделю детской книги герои произведений детского  писателя  К.И. Чуковского – Бармалей (Верба Андрей СОШ №6, 7 класс)  и Доктор Айболит (Дейнекин Дима СОШ №6, 6 класс).

Литературная игра по произведениям К.И. Чуковского прошла весело и задорно. Учащиеся 3 «А» класса под руководством учителя Кравцовой И.И. с удовольствием читали отрывки из  полюбившихся произведений детского писателя. Не подвели и самые маленькие участники - первоклассники, ни в чем не уступали старшим ребятам. Участвуя в викторинах и конкурсах, ребята показали великолепные знания произведений автора. Они узнавали сказки по отрывкам, отгадывали ребусы и загадки. «С книжкой вы не расставайтесь, детьми подольше оставайтесь…» - эти строки стали девизом для всех участников мероприятия.

А еще отдельное спасибо за сладкий стол, организованный для детей Викс Галиной Михайловной и Бондаревой Лидией Валентиновной.

22.03.2017г.

Составил:  Е.А. Дейнекина, библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 390 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1