Воскресенье, 20.09.2020, 04:54

[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2015 » Август » 4 » «В гостях у сказки» игра- путешествие ОДБ
«В гостях у сказки» игра- путешествие ОДБ

«В гостях у сказки»

игра- путешествие

04.08.2015год.

В мире много сказок, смешных и грустных. Сказки нравятся детям и взрослым. Каждый из нас знает одну или несколько сказок. С детских лет  с помощью сказок человек создаёт своё представление о добре и зле, о добрых молодцах и настоящих принцессах.

4 августа Октябрьская детская библиотека, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ» пригласила воспитанников  лагеря дневного пребывания «Лето с книгой», на базе СОШ №6, а также детей состоящих на учёте в  отделе профилактики семейного неблагополучия КЦОН,  принять участие в  игре - путешествии «В гостях у сказки».  К ребятам пришли герои русской народной сказки «Репка». Юные участники инсценировки весело и артистично  исполняли свои роли.  Все присутствовавшие на мероприятии, разделившись на две команды, «Волшебники» и  «Сказочники», стали участниками увлекательного соревнования. Назвать героя сказки по иллюстрации из книги, отгадать загадки, определить, кому принадлежит волшебный предмет из сказочного сундука, назвать произведение по  зачитываемому  отрывку – задачи,  с которыми с легкостью справились участники мероприятия. Победу и сладкий приз завоевали «Сказочники».

Сказки значительно расширяют детское мировосприятие, учат детей взаимодействию с миром и другими людьми, такие мероприятия популяризируют чтение и знание сказок.

Составил:  Е.Б. Зинченко, и.о. зав. Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ»

Просмотров: 528 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/4