Суббота, 19.09.2020, 05:36

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2015 » Январь » 9 » «В новый год мы не скучаем – лепим, клеим, вырезаем!»
«В новый год мы не скучаем – лепим, клеим, вырезаем!»

веселая мастерская

Накануне Рождества в Октябрьской детской библиотеке было проведено мероприятие веселая мастерская «В новый год мы не скучаем – лепим, клеим, вырезаем!». Вначале ребята вместе с ведущей совершили волшебное путешествие в мир зимних праздников. Участники мероприятия узнали, что предновогодний вечер называется «щедрым», чем лучше встретишь год, тем богаче будет урожай. А вот вечер накануне Рождества – называют сочельник. Это слово происходит от названия главного кушанья, подаваемого на стол в этот день – сочиво, постная каша из ячменя, пшеницы, риса, политая медом, с маком и орехами. Также ребята узнали, что с чередой зимних праздников связано множество легенд, преданий, поверий и примет.

Так как встреча была посвящена светлому празднику Рождества, дети вместе с ведущей делали рождественские поделки. Участники встречи сделали разноцветную гирлянду из бумаги, украшения на елку, а также ребята сделали красивых белых ангелочков, как символ Рождества, которых они с удовольствием подарят своим друзьям и родным.

Ю. Игнатова, заведующая библиотекой

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 439 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3