Пятница, 26.04.2024, 22:54

Главная » 2019 » Октябрь » 30 » «Закружилась в небе осень»
«Закружилась в небе осень»

Экологический час

Есть в осени первоначальной

Короткая, но дивная пора —

Весь день стоит как бы хрустальный,

И лучезарны вечера…

Тютчев Ф.

Осень… Разноцветная, разнообразная. Сначала она пышная, золотая и солнечная, а затем грустная, дождливая, холодная. Осенью листва деревьев постоянно меняет цвет, а потом и вовсе опадает на землю, устилая ее шуршащим ковром.

«Закружилась в небе осень» - так называлось мероприятие, посвященное этому замечательному времени года, которое Октябрьская поселенческая  библиотека провела для передвижного пункта поселка Обильный, в дни осенних каникул.

Дети много нового и интересного узнали о приметах осени, вспомнили пословицы и поговорки. С удовольствием слушали знакомые из школьной программы стихи об осени Ф. Тютчева, С. Есенина, А. Фета, А. Пушкина.

На мероприятии ребята рассказали, почему им нравится осень, какая она бывает, сколько дней она  длится.

Дети разгадывали  осенние загадки о грибах,  и овощах, участвовали в викторинах и подвижных играх.

Так же ребята побывали  «В стране сказок и мультиков» посвященный международному дню анимации.

Во время беседы, дети узнали, как создаются мультфильмы, какие они бывают, как оживают персонажи. Познакомились с профессиями сценарист, мультипликатор, художник-аниматор, режиссер. А ещё узнали, что самые лучшие мультфильмы создаются по литературным произведениям, любимым книгам детей.

Потом ребята приняли участие в Мультпараде героев любимых мультфильмов. Вместе с ведущей  отгадали множество остроумных загадок, поиграли в игру «Волшебные предметы», слушали музыку и песни из мультфильмов.

Завершилась встреча просмотром советских  мультфильмов  Сутеева «Яблоко», «Грибок - Теремок», а так же посмотрели мультфильм «Чужие краски».

30.10.2019 г.

Составил:    Е.А.Татевосян., заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 749 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1