Пятница, 26.04.2024, 15:51

«Зимняя сказка» Рождественские посиделки

***************  «Зимняя сказка»  ***************

Рождественские посиделки

Зима – это не только самое долгое время года, но и самое богатое праздниками время. Недавно мы встречали Новый год, водили хороводы, веселились, получали подарки от Деда Мороза. Всякий раз, когда мы перешагиваем порог Нового года, на душе становится особенно тепло, потому что через несколько дней наступит один из самых главных и любимых христианских праздников  - Праздник Рождества! Рождество Христово - удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда... И это чудо происходит!..

В преддверии такого сказочного праздника Октябрьская поселенческая библиотека пригласила своих юных читателей на рождественские посиделки с  мастерилкой «Зимняя сказка». В первый день посиделок ребята дружно смастерили библио-елку и украсили ее шарами и игрушками ручной работы. Какими только способами не делались игрушки, но в итоге елка  порадовала своей красотой всех. И когда уже все было готово к основным действиям: и елка, и главная рождественская звезда, и колядовщики, в библиотеке начались настоящие старорусские посиделки, на котором участники вспомнили, как в годы далёкие встречали праздник радостный, который Рождеством называется. Для красно девиц и добрых молодцев были заготовлены всякие потехи да забавы. Кто в забаве побеждал, тот  получал мягкий, вкусный бублик. А потехи были самые интересные и закрученные: и с валенками, и со снежинками, не обошлось и без зимних загадок, пословиц и поговорок.  А какие же забавы без народной песни, которую с задором исполняли солисты народного хора «Калинка-малинка» (рук. Тищенко В.В., преподаватель народного хорового пения ДШИ ст.Октябрьской). Также хор исполнил народные колядки и показал сценку с участием ряженых. Так вместе ребята весело и дружно в библиотеке отметили приближение большого Праздника Рождество Христово и в заключении пожелали друг другу, чтоб с этим праздником в каждый дом вошли мир, покой и здоровье.

Гукасян Ш.В., библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 933 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/4