Понедельник, 20.05.2019, 01:59

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»
[13.12.2018]
Новые книги 2018 Октябрьская поселенческая библиотека

Главная » 2019 » Январь » 6 » «Зимняя сказка» Рождественский калейдоскоп, творческий конкурс.
«Зимняя сказка» Рождественский калейдоскоп, творческий конкурс.

«Зимняя сказка»

Рождественский калейдоскоп, творческий конкурс.

5 и 6  января, в дни новогодних каникул, в Октябрьской поселенческой библиотеке были проведены Рождественский калейдоскоп «Зимняя сказка» и  творческий конкурс «Зимняя сказка», посвящённый православному празднику – Рождеству.

Рождество Христово – это самый добрый, светлый праздник, праздник, когда сердце каждого становится немножечко добрее и несет в себе свет и тепло, праздник счастья и добра. Рождество – это праздник, который приходит в каждый дом и дарит тепло всем жителям планеты – это светлый и всеми любимый праздник добра – это символ того, что люди не забывают своего Творца. В нашей стране Рождество Христово было и остается важным праздником всех христиан. Поэтому участникам встреч было предложено на тему Рождества и представить его. А пока дети рисовали им была поведана красивая, добрая сказка, о том, как появился на Земле праздник Рождество Христово. Не отвлекаясь от основного задания юные художники ответили на вопросы Рождественской викторины  «О рождении Иисуса Христа». Далее они узнали о традиции Рождественского Сочельника, когда вся семья собирается за праздничным столом, и о Колядках, это когда ряженые люди ходят по дворам, поют песни – колядки, тем самым желая добра хозяевам. Также ребятам было предложено по иллюстрациям узнать всеми любимые зимние сказки «Морозко», «Снегурочка», «Зимовье зверей» и др. и ответить на сказочные вопросы.

Рождественская ночь – особая ночь, в это время наступает пора примирения, и все люди на Земле желают друг другу только добра, счастья и любви. А наш творческий конкурс  в этот день объединил и сдружил наших гостей, и заставил приложить максимум усилий и фантазии. У ребят получились отличные Рождественские рисунки, и все были награждены подарками, сладкими призами и новогодними сувенирами.

В мероприятиях приняли активное участие учащиеся детской художественной школы  ст.Крыловской (преподаватель Бегджанян С.С.), младшая группа народного хора «Задоринка» и старшая группа «Завалинка» детской школы искусств станицы Октябрьской (преподаватель КравцоваВ.В.) исполнили Рождественские  песни «Рождественское чудо», «Эта ночь святая», «Тропа Рождества».

Встречи были наполнены необыкновенным теплом, звонкими голосами, радостным смехом.

06.01.2019г.

Гукасян Ш.В., заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 45 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1