Понедельник, 20.05.2019, 02:02

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»
[13.12.2018]
Новые книги 2018 Октябрьская поселенческая библиотека

Главная » 2019 » Март » 28 » «Знатоки природы» Игра «Поле чудес»
«Знатоки природы» Игра «Поле чудес»

«Знатоки природы»

Игра «Поле чудес»

Планета наша огромна. И за целую жизнь не может человек обойти её всю, от края до края. Только полюбив свою родную природу, человек сможет полюбить весь мир.

28 марта Октябрьская детская библиотека, филиал №2  МБУК «Октябрьская ПБ» пригласила всех желающих на игровое мероприятия «Знатоки природы», посвященное знаниям об окружающем мире. Мероприятие проводилось по правилам знаменитого ток-шоу «Поле чудес». Набор игроков проводился путем отгадывания загадок о природе, а в каждом туре побеждал тот, кто правильно называл слово. Участники состязались не в силе и ловкости, а в знаниях.

Ребята побывали в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу и на полянке, в саванне и пустыне. В ходе игры дети познакомились с разными видами растений и животных, местами их обитания.  Для проведения мероприятия была использована наглядность в виде презентации и красочной выставки книг по окружающему миру и экологии. Каждое угаданное слово иллюстрировалось и пояснялось дополнительной информацией.

Ребята крутили барабан и отгадывали буквы одну за другой. И в результате нелегкой конкурсной борьбы, победу одержал ученик 8 класса МБОУ СОШ № 6 Дейнекин Дмитрий. Он был награжден призом и медалью «Лучший знаток природы».

Все участники мероприятия ещё раз убедились, в том, что природу нашей планеты надо постоянно изучать, охранять и беречь. Вот и ребята показали, что знают и любят родную природу.

Игра прошла увлекательно и оживленно, все участники были награждены призами. Но самое важное, в ходе игры у детей появилось желание читать и узнавать еще больше об окружающем мире.

28.03.2019г.

Составил:            Дейнекина Е.А., библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал №2  МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 35 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1