Пятница, 29.03.2024, 08:35

«Зов джунглей» конкурсно-развлекательная программа

«Зов джунглей»

конкурсно-развлекательная программа

Живой мир природы всегда привлекал человека своей неповторимостью и  красотой.  Загадочные джунгли для жителя Кубани кажутся, чем-то далеким и  очень интересным. В Октябрьской поселенческой библиотеке  ребят оздоровительного лагеря дневного пребывания «Умелые ручки», МБОУ СОШ №30, ждали настоящие приключения. Они  стали участниками конкурсно-развлекательной программы «Зов джунглей».

«Дикие звери» разделились на две команды: «Хищники» (лев - Войленко Дмитрий, леопард - Дмитриенко Федор, горилла - Епатко Павел, крокодил - Баранов Даниил) и «Травоядные» (коала - Мартынова Анастасия, слон - Власикова Арина, бегемот - Никитенко Ксения, жираф - Цуркан Яна). «Животные джунглей»  соревновались в весёлых и познавательных конкурсах.  Очень сложным испытанием для «зверей» оказался турнир «Собери пуцки», ведь добыть  их нужно было в непримиримой борьбе за хвостик от хлопнутого шарика. В результате всего состязания победу одержала команда «Травоядные». Все участники необычного путешествия в «джунгли» были награждены сладкими призами.

Такие развлекательные мероприятия  не только дарят хорошее настроение и положительную энергию, но и помогают развивать в детях ловкость, силу,  внимание, расширяют кругозор, воспитывают  чувство любви к братьям нашим меньшим, чувство любви к природе.

Составил:           Зинченко Е.Б., зав. отделом обслуживания читателей
                            Поселенческой библиотеки   МБУК «Октябрьска ПБ»

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 1424 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/2