Четверг, 21.09.2023, 19:00
Главная | | Выход | Вход

[16.09.2023]
Сотрудники центробанка не обзванивают людей
[11.09.2023]
КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОИ НАКОПЛЕНИЯ
[01.09.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на сентябрь 2023 года
[12.08.2023]
Что делать, если попалась фальшивая банкнота?
[11.08.2023]
Буклет Октябрьской детской библиотеки
[07.08.2023]
Буклет Октябрьская поселенческая модельная библиотека 2023

Все о «Пушкинской карте»:

Оформление

Возможности

Инструкция для пользования

Главная » 2023 » Сентябрь » 1 » 1 сентября – День знаний!
1 сентября – День знаний!

1 сентября – День знаний. Этот день символизирует начало нового учебного года, является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов, новых творческих идей. Это день встречи с одноклассниками, со школьными друзьями и учителями.

На торжественном мероприятии, посвящённом началу нового учебного года  в школе посёлка Обильный присутствовали почётные гости - молодой депутат Совета Октябрьского сельского поселения Крыловского района IV созыва Качкачов Максим Сергеевич, директор МБУК «Октябрьская ПБ» Шиляева Елена Александровна, которые поздравили всех присутствующих с этим замечательным и знаменательным днём, пожелали успехов в учёбе, оптимизма, мира и благополучия. Особое внимание было уделено первоклашкам, которые испытывали гордость и волнение в связи с началом школьной жизни. Линейка была наполнена позитивной атмосферой, эмоциональными выступлениями и пожеланиями успеха в новом учебном году.

В рамках всероссийского Урока безопасности работниками Октябрьской поселенческой библиотеки для учащихся школы была проведена игра-занятие «Сказочная безопасность», где дети через известные им сказки учились правильному поведению и умению сохранить свою безопасность в различных ситуациях. На примере сказок «Кошкин дом», «Красная Шапочка», «Колобок» и др. ребята вспоминали, как правильно вести себя дома, чтобы избежать опасных ситуаций, какими внимательными нужно быть, какие необходимо соблюдать правила безопасности с электричеством, огнём, газом. Дети отгадывали весёлые загадки и  отвечали на вопросы викторины.

Встреча получилась весёлой и познавательной.

В завершение мероприятия работники библиотеки поздравили ребят с первым учебным днём и пожелали им успехов в новом учебном году.

Игнатова Ю.Г., заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

01.09.2023 г.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 80 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/1