clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 20.04.2024, 06:39
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2012 » Июнь » 18

Каждый год – 1 июня библиотеки Октябрьского сельского поселения  становятся территорией детского праздника. Так как в этот день вся страна отмечает День защиты детей. Детство! Это самая счастливая пора для каждого человека.  Ежегодно в Праздник Детства библиотеки Октябрьского сельского поселения открывают летную программу чтений «Лето, книга, я – друзья!» (Поселенческая библиотека, Октябрьская библиотека, филиал №1), «33 секрета солнечного лета» (Октябрьская детская библиотека, филиал №2). Все программы летних чтений в этом году посвящены 75-летию со дня образования Краснодарского края. Ведь с ранних лет и до конца своих дней остается в памяти человека место, где он родился, вырос. Это самый любимый уголок земли, который мы называем малой родиной. Наша с вами малая родина - Кубань, Краснодарский край, чудесный, благодатный край. Нам, ее жителям, посчастливилось жить в самом живописном уголке России. Широкие степи, золотые пшеничные нивы, широкие леса, теплые, ласковые моря, величавые горы - все это родная Кубань. Край, в котором живут и трудятся замечательные люди: хлеборобы и животноводы, садоводы и виноградари, рабочие заводов и фабрик, врачи и учителя, ученые и спортсмены, художники и поэты... Все они стремятся сделать нашу Кубань еще лучше, богаче, красивее. И обо всем этом непременно должен знать даже самые маленькие его жители – это наши с вами дети, наше будущее.

На празднике-открытии  в Поселенческой библиотеке  ребята показали отличные знания о крае, прочитали стихи о Кубани и даже продемонстрировали некоторых животных населяющих нашу Кубань.

Октябрьская библиотека пригласила детей на День веселых затей «Пусть детство звонкое смеется». Ребят встречали веселые клоуны Клепа и Ириска, которые провели различные конкурсы, веселые эстафеты, сказочные викторины.

В детской библиотеке был подготовлен и проведен литературно-познавательный час «Счастья и солнца вам, дети!» . Ребята  декламировали стихотворения о лете, о солнце, о детстве, отгадывали загадки-перевертыши, участвовали в литературной викторине, спортивных состязаниях,  пели и танцевали.

Предстоящее лето  пройдет как одно захватывающее и увлекательное путешествие по всей Кубани, из которого никто не захочет возвращаться. Навстречу веселым каникулам с родной Кубанью!

 

 

Директор МБУК «Октябрьская ПБ»                  Е.А.Шиляева

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 878 | Добавил: oktcbs | Дата: 18.06.2012

А.С. Пушкин — наш любимый писатель. Читая его произведения, мы с вами становимся богаче душой, щедрее, счастливее.  Пушкин – первый поэт, который открывается нам в детстве и остается с нами на всю жизнь. Более двух веков назад  родился А.С.Пушкин, но трудно найти человека, который совсем не слышал бы его стихов. В Октябрьской поселенческой библиотеке 6 июня  в Пушкинский день России, учрежденного в 1998г. Указом Президента РФ "О 200 летии со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и установлении Пушкинского дня России" юные читатели библиотеки отправились в литературный дилижанс по сказкам А.С. Пушкина «Он - наш поэт, он - наша слава!». А помощником в их нелегком путешествии стал Кот ученый (Бегджанян Шаке) оживший из сказки. Странным обстоятельством Кот ученый позабыл все стихи великого поэта и не мог их читать, а ребята в свою очередь обнаружили злостное похищение  нечистой силой  волшебной шкатулки с призами. Ребятами было проведено собственное частное расследование, в которое вошли такие испытания как угадывание сказок по названным срокам, чтение стихотворений в стиле реп и оперы, отгадывание авторов сказочных объявлений и многое-многое другое. Также ребятам особенно запомнилась игра «Сказочная рыбалка» и «Наливные яблочки», в которых требовались не только интеллектуальные знания детей, но и физическая активность. А активности у наших гостей было так много, что хватило бы на все Лукоморье. Наверное, именно поэтому, как и в любой сказке, так и на нашей встрече добро победило зло, и волшебный Кот вновь полюбил стихи, а ребятам за их ум, сообразительность и ловкость вернули  призы, которые оказались очень даже сладкими. На такой необычной встрече наши юные читатели еще раз почувствовали волшебную силу пушкинского стиха, увидели, как в его сказках добро всегда побеждает зло. И мы надеемся, что им еще раз захочется слушать, а потом и перечитать сказки А.С.Пушкина, брать пример с положительных героев, учиться добру и великой любви к Родине…

 

 

Составил: Зинченко Е.Б., заведующая отделом обслуживания читателей Поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»


Мы дети России
18.06.2012 06:14

В  рамках Программы летних чтений для детей и подростков, посвященной 75- летию со дня образования Краснодарского края, в Октябрьской поселенческой библиотеке  ребята лагеря дневного пребывания «Мы дети России», смена «Казачата» СОШ №5 совершили увлекательное путешествие по родному краю -   «На Кубани много лета, много света и добра!», символом праздника стал один из злаковых выращиваемых на Кубани -  подсолнух. Но не так то просто вырастить такой красивый большой подсолнечник, для этого нужно много знать, читать. Поэтому мы решили проверить наших юных читателей смогут ли вы они стать отличными фермерами и вырастить большой урожай. Для этого ребята поделились на команду мальчиков «Хлеборобы» и команду девочек «Казачки». А помощником в их нелегком деле стал маленький казачок. Участники встречи соревновались в отгадывании кубанских загадок, кто больше вспомнит названий населенных пунктов нашего края,  «собирали урожай». Особенно запомнилась всем присутствующим игра «Чимбиряйчики», в которой дети познакомились с тем как играли  наши бабушки и дедушки в далеком прошлом. Богата наша Кубань и мастерами по рукоделию. Нашим юным казачатам также посчастливилось почувствовать себя в роли мастеров в заключительной игре «Завяжи узелок», в которой к большому удивлению всех победила команда мальчиков. А самый большой и яркий подсолнух тоже оказался у команды мальчиков, что более утвердило их победу в нашем конкурсе. Но как известно на Кубани живут люди разных национальностей, разных возрастов и социального положения, и все они живут дружно, поэтому и в нашей встрече победила  дружба. Ведь здесь не победа главное, а главное то, что наше будущее, наши юные казачата показали что они знают и любят свою малую Родину, наш Краснодарский край и с таким багажом знаний им можно смело шагать в прекрасное будущее.


Составил: Бегджанян Ш.В., библиотекарь ИПС Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Кубановедение | Просмотров: 892 | Добавил: oktcbs | Дата: 18.06.2012





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх